Главная / Культура / Достопримечательности / Триумфальная Арка Барселоны
Arc De Triomf beautiful architecture display

Триумфальная Арка Барселоны

Если попросить меня быстро ответить на вопрос об одном из самых любимых повседневных мест Барселоны, я не задумываясь скажу, что таковым является Триумфальная Арка Барселоны. Это монументальное сооружение разделяет Пассейж де Сан Жуан и Пассейж де Льюис Компаньс и ведет напрямую к знаменитому Парку Сьютадейя.

Арка была возведена в 1888 году архитектором Жузепом Виласекой и служила главным входом на Всемирную выставку. Арка построена в популярном в те времена неомавританском стиле и объединяет в себе скульптурные композиции, обозначающие все регионы Испании.

Огромной пространство, ведущее от Арки до самых ворот парка Сьютадейя, является излюбленным местом для прогулок с детьми, уличных музыкантов и любителей отдохнуть и понаблюдать за прохожими и туристами. Здесь часто можно встретить роллеров, которые используют прекрасное дорожное покрытие для своих тренировок. Здесь вы увидите некоторых фокусников и умельцев, развлекающих детей огромными мыльными пузырями.

Триумфальная Арка традиционно служит местом проведения городских ярмарок, таких, как, например, Ярмарка Природы. По соседству находится престижный старинный район Эль Борн, знаменитый своими дизайнерскими магазинами, ресторанами и барами.

Для меня Триумфальная Арка вмесе со всей прилегающей к ней территорией является одним из мест, ярко символизирующих величие Испанского королевства и местом, где можно отлично провести время, наблюдая за прохожими или прогуливаяси под тенистыми эвкалиптами, посаженными по периметру.

До Триумфальной Арки легко можно добраться на метро, станция называется Arc de Triomf и относится к красной ветке. Так же здесь есть автобусные остановки и прекрасные велодорожки.

После насыщенных городских прогулок Вы нисколько не пожалеете, проведя время  рядом с этим огромным величественным сооружением!

Найдите ваше жилье сейчас!

Если вы решите приехать в Барселону и поселиться в районе Триумфальной Арки, мы, команда Барселона Хоум, обязательно поможем подобрать отличное жилье !

Ver mapa más grande

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0

Проживание Барселона


На верх