Главная / Культура / Достопримечательности / Концерты испанской гитары
Концерты испанской гитары barcelona home

Концерты испанской гитары

Секретные концерты испанской гитары в Барселоне!

Поскольку Испания является родиной испанской гитары, Барселона – идеальное место для посещения концертов испанской гитары. Если вы посещаете эту страну, это идеальный способ провести вечер, погрузившись в испанскую культуру. Слушая звуки испанской гитары за бокалом вина, вы сможете насладиться истинно испанскими традициями. Позвольте интимной обстановке завладеть вами!

Происхождение концертов испанской гитары

Конечно, в эпоху Возрождения западная часть Европы захлебывалась звуками и отголосками лютни. В 17 веке Испания принесла новый вид музыки, который захватил и преобразил усыпляющую атмосферу: акустическую гитару. Впоследствии, когда испанские гитарные концерты начали завоевывать любовь народа, они стали распространяться в соседних странах, таких как Франция, Италия и Германия. Именно это и послужило причиной названия “испанская гитара”. Затем, к концу века, была добавлена еще одна струна, низкая E, которая произвела целый ряд новых талантов, которые сделали этот инструмент революционным.

Spanish guitar concerts Barcelona-Home

Об инструменте

Классическая испанская гитара входит в семейство инструментов, на которых в наше время играют классическую музыку во всем мире; это деревянный струнный инструмент, оснащенный также нейлоновыми или кишечными струнами. Однако существует два типа испанских гитар, на которых играют в пределах Пиренейского полуострова. Во-первых, это виуэла – гитара с одиннадцатью струнами, пятью двойными и одной одинарной, на которой играют щипком. На этом инструменте обычно играли в высшем обществе в первой половине XVI века. Позже появилась Guitarra Latina или латинская гитара – инструмент для простых людей. Эта гитара имеет четыре двойные струны, и на ней играют по струнам. В первой половине XVI века гитара приобрела еще большую популярность и новую струну.

 

Искусство гитары: концерты & вино

В течение всего года проходят различные концерты в церкви Санта-Анна, церкви 12-го века, расположенной в самом центре Барселоны рядом с площадью Каталонии. Это красивая церковь, построенная в романском архитектурном стиле. Проводимые здесь интимные концерты уникальны и производят незабываемое впечатление.

Билет на концерт включает: часовое выступление, а также бокал красного вина, которым можно насладиться после концерта вместе с известными композиторами и исполнителями. Билеты, включающие ужин после концерта, также доступны для тех, кто хотел бы завершить вечер типичной испанской кухней. Трапеза проходит в ресторане, расположенном недалеко от церкви, и предлагает множество вкусных вариантов.

Если вам не хочется идти на ужин после концерта или если вы уже поели и хотите заняться чем-нибудь другим, вы окажетесь в идеальном месте для спокойной прогулки по городу под луной!

Практическая информация для концертов

Звучание испанской классической гитары идеально подходит к выбранным знаковым местам, которые являются частью истории и архитектурного наследия города. На протяжении многих лет более 850.000 человек, пришедших на эти концерты испанской гитары, служат тому доказательством!

Билеты: общая цена – 20 евро; кроме того, детям до 10 лет вход бесплатный.

  • Все дети должны быть в сопровождении взрослых.

Длительность: от 1 до 2 часов

Spanish guitar concerts Barcelona-Home

Источник: www.tripadvisor.com

Где их найти?

Адрес: Carrer de Santa Anna, 29, 08002 Барселона

Вы можете добраться туда на метро, поезде или автобусе от остановки Plaza Catalunya; и далее пешком всего за 3 минуты!

Если вы увлекаетесь классической испанской музыкой, этот путеводитель, составленный нашей командой Barcelona-Home, поможет вам найти обязательный для посещения концерт испанской гитары. Кроме того, на сайте BARCELONA-HOME вы можете найти, где остановиться рядом с перечисленными в статье местами!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 culture-barcelona-ru %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8 %d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f

Проживание Барселона


На верх