Главная / Каталог / Бары / 5 фактов о районе Эль-Раваль
5 фактов о районе Эль-Раваль barcelona home

5 фактов о районе Эль-Раваль

Если бы район Эль-Раваль был человеком, можно было бы сказать, что у него две личности. Действительно, на севере Эль-Раваль – это его светлая сторона с рынком Бокерия, восхитительными коллекциями MACBA, дворцом Гуэля и художественными магазинами. С другой стороны, на юге района, это будет его темная сторона с его самыми эксцентричными барами и ресторанами, такими как Barri Xino. Несмотря на его репутацию самого нечестивого района Барселоны, вы не можете игнорировать этот район, потому что здесь находятся самые старые бары, винтажные магазины и уличное искусство. Есть анекдот, которым мы должны с вами поделиться: Эль-Раваль стал настолько модным местом сегодня, что жители Барселоны придумали глагол для обозначения прогулок по Эль-Равалю: Ravalejar.

Так что, если вы хотите узнать остальные факты об Эль-Развале, продолжайте читать!

# 1 Бар Marsella

Бар Marsella был основан в 1820 году, так что это самый старый бар в Барселоне. Он был очень известен в богемную эпоху, потому что туда ходили некоторые художники такие, как Рембо, Бодлер, Ван Гог или Ханс Кристен Андерсен, написавший “Русалочку”. По его словам, в баре царила парижская атмосфера. Хемингуэй, Пикассо и Дали были завсегдатаями бара, и именно здесь они находили вдохновение для некоторых своих произведений. Однако было время, когда бар почти обанкротился, но жители Барселоны выступили за сохранение этого мифического места, и мэрия в конце концов согласилась выкупить бар за более чем миллион евро. Если вы придете туда, обязательно закажите бокал абсента, любимого напитка Хемингуэя. А если мест больше нет, то два других исторических бара, La Confiteria и Casa Almirall, в каталонской столице также находятся в Равале.

Facts about El Raval neighborhood Barcelona-Home

Адрес: Carrer de Sant Pau, 65, 08001 Барселона
Часы работы: Со вторника по воскресенье с 11:00 до 01:00

# 2 День памяти Жоану Миро от Sixe

Вы, вероятно, знаете Фонд Жоана Миро, который является частным культурным центром, цель которого – сохранить и выставить работы Жоана Миро? Так вот, “Ciutat Bella” – это проект, инициированный Аркадием Почем из Kognitif. В 2014-2015 годах она создавала настенные росписи в самом центре Сьютат Велья, в районе Эль-Раваль. Этот проект посвящен Жоану Миро, который хотел, чтобы его искусство продолжало жить и восхищать всех, а что может быть лучше уличного искусства для этого? Этот проект также направлен на продвижение ценностей сосуществования и гражданственности через искусство.

Facts about El Raval neighborhood Barcelona-Home

Адрес: Пересечение улиц Sant Pau и Ririeta, Раваль, Барселона

# 3 Улица винтажных магазинов

В Барселоне множество винтажных магазинов. Однако некоторые вещи могут быть довольно дорогими, поэтому если вы хотите выразить свой винтажный стиль бюджетно, улица Риера Байша в районе Эль-Раваль – для вас. Эта улица заполнена секонд-хендами и предлагает винтаж на любой вкус; вещи, как доступные по цене, так и оригинальные. Если вам нужно вдохновение, чтобы усовершенствовать свой яркий и выразительный уличный стиль, мы выбрали лучшие магазины в этом районе. Во-первых, за городским стилем отправляйтесь в Career Tallers. Во-вторых, если вы хотите посетить необычный магазин, не пропустите Holala Plaza, который предлагает винтажную одежду, а также мебель; кроме того, здесь часто проводятся различные мероприятия, такие как выставки уличного искусства или концерты поп-музыки! В-третьих, если вы любитель винтажной одежды, то отправляйтесь в Flamingo Vintage Kilo, который, как следует из названия, продается на килограмм. Наконец, обратите внимание, что каждую субботу в 13:00 магазины улицы Riera Baixa выставляют свои самые красивые вещи на улицу. Таким образом, создается рынок наряду с рынком местных жителей, которые устанавливают свои собственные столы с подержанной одеждой. Охотники за винтажем, мы ждем вас по субботам, на старт, внимание, марш!

Facts about El Raval neighborhood Barcelona-Home

Адрес: Career de la Riera Baixa, Раваль, Барселона
Часы работы: разное время

# 4 Granja M Viader

Откройте глаза пошире, когда будете гулять по узким улочкам Эль-Раваль, чтобы не оказаться рядом с небольшим модернистским, украшенным навесом кафе GranjaViader. Это идеальное место, чтобы насладиться типичным горячим шоколадом под названием suis. Это был любимый напиток Пабло Пикассо. Кондитерские изделия готовятся на кухне Вадье: чизкейки, тарт татин и чуррос. Мы советуем вам заказать знаменитый горячий шоколад с мелиндросом! Теперь немного истории об этом чудесном месте. Кофейня Vadier раньше была сыроварней, она была основана в 1870 году. Кофейня получила свое название от имени ее владельца Марка Вадье. Его бизнес был настолько успешным, что он нанял своих пятерых сыновей, и кафе стало семейным бизнесом. В настоящее время кафе управляет уже пятое поколение семьи. Конечно, GranjaViader продолжает производить сыр, йогурт, сливки и другие молочные продукты, хотя сейчас ведущими продуктами являются горячий шоколад и выпечка. Несмотря на то, что Виадер очень посещаем туристами, жители продолжают ценить его и посещать так же часто, как и в прошлом. Виадер очень аутентичен и полон очарования.

Facts about El Raval neighborhood Barcelona-Home

Адрес: Carrer de Xuclà, 4, 08001 Барселона
Часы работы: Со среды по субботу с 09:00 до 13:45 & с 17:00 по 20:30

# 5 Кинотека Каталонии

Ранее кинотека находилась в Сьерре. Затем представители MACBA, большого театра Liceu, CCCB, библиотеки Каталонии и многих других учреждений решили возглавить крупный проект восстановления в самом центре Эль-Раваля. Именно в этом ключе они перенесли фильмотеку Каталонии в самое сердце Раваля; чтобы навязать этому району роль одного из главных культурных центров города. Таким образом, Синематека занимает здание площадью 6000 квадратных метров, а транслируемые фильмы представляют собой подборку классических, но также и последних работ. Это не просто синематека, это очень масштабный проект. Здесь вы также найдете библиотеку кинотеатра, книжный магазин, кафе, офисы и выставочное пространство. Кроме того, в рамках проекта планируется организация дополнительных выставок, демонстраций и экскурсий, а также реализация образовательных проектов.

Facts about El Raval neighborhood Barcelona-Home

Адрес: Plaça de Salvador Seguí, 1, 9, 08001 Барселона
Часы работы: разное время

Вы планируете поездку в Барселону и ищете, где остановиться? Почему бы не взглянуть на ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО АРЕНДЕ АПАРТАМЕНТОВНА НАШЕМ САЙТЕ! пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в случае появления каких-либо вопросов

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%8b %d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 other-information-ru culture-barcelona-ru %d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3 %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%8b

Проживание Барселона


На верх