Главная / Культура / CaixaForum Барселона
CaixaForum barca museumm

CaixaForum Барселона

CaixaForum Барселона – художественная галерея в городе Барселона, Испания. Она спонсируется банком La Caixa и была открыта в 2002 году в здании бывшей фабрики. Галерея находится в районе Монжуик, здесь проводятся художественные выставки на територии около трех гектаров выставочных площадей, вмещающих так же медиа-библиотеку, аудитории, класс для занятий и ресторан. Это социально-культурный центр Obra social “La Caixa”, расположенный в одном из самых модернистских зданий Барселоны, в непосредственной близости от горы Монтжуик. Это здание было создано в качестве уникального произведения современного каталонского промышленного архитектора в начале 20 века Puig i Cadafalch.

Найдите жилье идеальное для Вас прямо сейчас!

La Caixa был неактивен некоторое время, и решил вернуться в седло в Барселону в новом облике, учтя социальную, культурную и образовательную потребности современной культуры, не разрушая оригинальный дух столицы.

CaixaForum открыт для аудитории широкого социального, культурного и образовательного спектра, и создан чтобы быть воспринятым с перспективы каждого. Он имеет довольно сильную культурную динамику так как находится в довольно живом городе, где вы можете посетить большинство современных и классических выставок. Приблизительно центр занимает около 12000 м² на трех этажах, из которых 2500 м² заняты четырьмя выставочными залами.

В CaixaForum Барселона сущувствует семейная развлекательная программа, организовывыются кинопоказы, концерты, конференции, дебаты, исполнительское искусство, чтение литературы, мультимедийное искусство и поэтому это создало репутацию CaixaForum как центра культурной ориентации . Одним из основных жизненно важных отбластей в испанской выстовачной культуре является форма временных выставок.

Временные выставки

Темы выставок вращаются вокруг современной истории испанской культуры представленной через искусство, исторические периоды и различные другие темы, связанные с CaixaForum и MACBA. В большинстве они основаны на понятии современности в классическим отношения к истории, которая была разработана с помощью культуры ХХ века.

Постоянная экспозиция

Существует художественное медиа пространство, которое также известно как смотровое поле для цифрового видео-контента и работ, созданных CaixaForum для медиа-библиотеки. Здесь вы можете получить доступ к более чем 1000 музыкальных клипов созданных на базе материалов медиа-библиотеки, которые публично могут быть использованы в качестве ресурса для исследования студентами, куратороами, художниками и широкой общественностью. Компьютеры также обеспечены Интернетом в мультимедийной библиотеке, позволяя эффективный поиск по названиям, именам художников и т.д.

Есть еще одно пространство в пределах постоянной экспозиции, известное как Модернистское, которое впитало в себе размышления над социальной и культурой призмой бытия каталонской элиты начала ХХ века.

Также в CaixaForum есть семейные мастерские, пространство для детей, для семейного искусства, семейного шоу. Так что если вы остаетесь на некоторое время в Барселоне недалеко, не пожалейте времени чтобы посетить этот интеллектуальный и запоминающийся музей.


Größere Kartenansicht 

информация

адрес:Метро Espanya, линия 1 and 3 Espanya FGC lines L8, S33, S4, S8, R5 and R6. Автобусы линия 13 и 150 остановка напротив CaixaForum Lines 9, 27, 50, 65, 79, 91, 109 and 165, stopping at Pl Espanya Lines D20, H12, V7, L72, L80, L81, L86, L87, L95 stopping at Pl Espanya . Bike Gran Via – Plaza Espanya (Station # 96) Rius i Taulet (Station # 237)

ТРАНСПОРТ: Av Francesc Ferrer i Guardia, 6-8 08038 Barcelona Tel 93 476 86 00 Fax: 93 476 86 35

ЦЕНЫ: C 6 мая 2013 вход бесплатный для всех посетителей. Резервация обязательна Телефон 934768630 E-mail: caixaforumbarcelona@magmacultura.com.

РАСПИСАНИЯ: С Пн по Пт 10-20 Сб. и по праздникам – 10 до 21

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх