Главная / Культура / La Diada! – Национальный день Каталонии
La Diada! - Национальный день Каталонии barcelona-home

La Diada! – Национальный день Каталонии

La Diada – национальный праздник Каталонии. Он отмечается 11 сентября и знаменует собой годовщину взятия Барселоны войсками Бурбонов (Франция) в 1714 году. Этот день считается важным праздником. Это день воспоминаний об утрате свободы, произошедший в 1714 году. На самом деле, это история о сопротивлении угнетению и надежде на реформацию. 31 декабря 1979 года автономное правительство Каталонии провозгласило национальный день Каталонии.

 

Это прекрасное время для АРЕНДЫ КВАРТИРЫ В БАРСЕЛОНЕ. Большинство мероприятий расскажут вам о каталонской культуре.  Некоторые события играют главную роль, например, встречи, чтобы отдать дань памяти 4000 солдатам, погибших при защите города в Фоссар-де-лес-Моререс, и вечный огонь у церкви Санта-Мария-дель-Мар, расположенной в БОРНЕ. 

La Diada! – National Day of Catalonia - Barcelona Home

Поскольку это Каталонский национальный праздник, большинство владельцев закрывают свои магазины. Вместо этого вы можете выйти на улицу и насладиться праздником, а также политическими демонстрациями, которые часто проходят в этот день в поддержку независимости Каталонии. Или вы можете спуститься с ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКЕ на Passeig de Lluís Companys к месту проведения главного праздника в ПАРКЕ СЬЮТАДЕЙЛИ. Там вы сможете посетить один из многочисленных концертов или поэтических выступлений, а также выступления высокопоставленных лиц.

Также это будет идеальный день для знакомства с каталонскими блюдами – паэльей и другими вкусными блюдами, которые будут доступны по всему городу. Вы также сможете познакомиться с традиционными аспектами фестиваля, такими как национальный гимн Каталонии “Els Segadors“, который часто звучит в течение всего дня. В этот день вы увидите Senyera, каталонский флаг, состоящий из 9 желтых и красных полос, который имеет свою собственную легенду!

 celebrations of la Diada

В этот день вы откроете для себя разные вариации каталонского празднования фестиваля, полного гордости. Памяти и традиций. Обязательно посетите другие части города, такие как ГРАЦИЯ. Конечно же, это трендовая верхняя часть города. А также более нетуристический и оживленный район Сантс, чтобы увидеть различные праздничные мероприятия по всему городу!

История La Diada

Каталонский национальный праздник отмечает поражение. И да, в отличие от большинства государств, которые выбрали победу для празднования своего национального праздника. Каталонцы также называют этот праздник Диада, и в его основе лежит тяжелое военное поражение.

11 сентября 1714 года город перешел в руки Бурбонов. После этого все каталонские учреждения были уничтожены. Каталанский язык перестал быть официальным, и регион стал подчиняться французскому законодательству. В дальнейшем каталонцы решили сохранить этот день как национальный праздник, чтобы почтить память солдат, павших за Каталонию. А также отдать дань уважения их духу сопротивления против угнетения. Впервые национальный праздник был отмечен только в 1886 году в церкви Санта-Мария-дель-Мар.

La Diada! – National Day of Catalonia - Barcelona Home

Как вам, вероятно, уже известно, Испания находилась под диктатурой генерала Франко с 1939 по 1975 год. В этот период празднование Диады было запрещено, как и все символы, связанные с Каталонией. Тем не менее, самые смелые праздновали его подпольно. В 1980 году парламент Каталонии официально объявил 11 сентября национальным праздником.

Нет лучшего дня, чем 11 сентября, для продажи флагов в Каталонии. Вы увидите, что памятники и большинство предприятий будут украшены знаменитым красно-желтым полосатым флагом. Висящие на балконе, развевающиеся в толпе или вышитые на рюкзаке, флаги захватывают город. Если вы захотите купить флаг, убедитесь, что вы видите раззницу между Senyera и Estelada.

Вы планируете поездку в Барселону и ищете, где остановиться? Почему бы не взглянуть на ДОСТУПНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АРЕНДЫ АПАРТАМЕНТОВ на нашем сайте!

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85

Проживание Барселона


На верх