Главная / О Барселоне / Искусство в Барселоне
искусство в Барселоне barcelona home

Искусство в Барселоне

Искусство в Барселоне

Хотите познакомиться с искусством в Барселоне? Антонио Гауди, вероятно, самый известный художник из Барселоны, благодаря множеству архитектурных жемчужин, которые он разместил в Барселоне и ее окрестностях. Вспомните Саграда Фамилия, Дом Бальо, Дом Мила или даже Дворец Гауди. Барселона – это особенный город, который вдохновляет многих художников и туристов. Мы хотели бы взглянуть на целый ряд вдохновляющих художников Барселоны. В статью также включены некоторые галереи и культурные центры, так что вы можете ознакомиться с тем, что значит искусство в Барселоне. Многие художники 1800-х и 1900-х годов оставили после себя множество выдающихся работ, и теперь они доступны для всеобщего обозрения.

Art in Barcelona - Barcelona Home

Жоан Миро

Жоан Миро – еще один художник, который считается частью истории Барселоны. Он родился в конце 1800-х годов и в детстве жил в БАРРИ ГОТИК. Миро – художник, известный своими сюрреалистическими работами в живописи, керамике, скульптуре и рисунках. В сюрреализме речь идет о выражении подсознания.

В начале своей карьеры его работы не ценили и часто высмеивали. Поэтому он переехал в Париж, чтобы присоединиться к другим художникам, но продолжал проводить лето в Каталонии. Позже его творчество привлекло внимание, и Миро мог часто выставлять свои работы в галереях. Сейчас у художника есть свой собственный фонд, расположенный в парке Монжуик. Там часто проводятся специальные выставки, так что вы увидите разные картины, если захотите сходить туда несколько раз.

Номер телефона: +34 934 43 94 70
Адрес : Parc de Montjuïc, s/n, 08038 Барселона

Альваро Солер

Вы наверняка слышали его голос по радио, но многие не знают, что Альваро Солер родился в Барселоне. Альваро Солер имеет немецко-испанское происхождение и провел свою жизнь по всему миру. Он рано захотел научиться играть на фортепиано и начал свои занятия, когда переехал в Японию. Свою музыкальную карьеру он начал в группе Urban Lights, в которой пробыл 4 года. В основном они играли смесь британского попа, инди-попа и электронной музыки и выиграли университетский музыкальный конкурс. В 2014 году Солер решил заняться сольной карьерой и переехал в Германию.

Его прорыв произошел с песней El Mismo Sol, который он выпустил в 2015 году, и он определенно не был одноразовым. В 2016 году он выпустил альбом Sofia, а позже сотрудничал с другими артистами, такими как Morat, с которым он написал песню Yo Contigo Tu Conmigo, использованную в фильме Despicable Me 3. Его последним успехом стала песня La Cintura, сингл из его второго альбома.

Art in Barcelona - Barcelona Home

Ногуєрас Бланшар

Ногуэрас Бланшар – это галерея в Хоспиталете, в которой представлены многие начинающие и молодые таланты из Барселоны. Они выставляют самые разные произведения искусства – от поэзии до скульптур, от картин до инсталляций. Для того чтобы выставлять все эти виды работ, нужен инновационный куратор, поэтому они часто ищут кураторов, которые занимаются поиском новых талантов.

В том же здании находится Ana Mas Projects, и в некотором смысле они напоминают галерею Nogueras Blanchard. Они также хотят дать начинающим художникам возможность саморазвития. В Ana Mas Projects основное внимание уделяется поиску стиля каждого отдельного художника. Эти стили могут быть самыми разными, поэтому они предлагают возможность продемонстрировать множество видов искусства в Барселоне. Это действительно классное место, и мы определенно рекомендуем его посетить!

Часы работы: С понедельника по пятницу с 11:00 до 15:00
Адрес: Carrer Isaac Peral, 708902 L’Hospitalet de Llobregat, Барселона

Антони Тапис

В 1984 году Тапис создал это здание как место, посвященное изучению современного искусства. Само здание является ранним и типичным примером модернизма, поскольку в нем сочетаются открытый кирпич и железо. После его смерти в 2012 году оно превратилось в фонд для самого Таписа. Фонд служит культурным центром Барселоны, где проводятся выставки, симпозиумы, лекции и фильмы.

Антони Тапиес родился в 1923 году и начал свои многочисленные художественные искушения в период выздоровления от болезни легких. В 40-х годах он уже успел выставить свои работы в экспозиции. Но за эти годы способ выражения его творчества сильно изменился. Он начал использовать в своих работах технические приемы и иконографические элементы. Тапис – разносторонний и продуктивный художник. Позже он получил экспозиции в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и многих других местах по всему миру.

Art in Barcelona - Barcelona Home

Жозеп Пуиг-и-Кадафалч

Пуиг-и-Кадафалч, родившийся в Барселоне, был одним из главных архитекторов, внесших вклад в формирование модернистского облика Барселоны. На протяжении всей своей карьеры, помимо работы архитектором, он был археологом, политиком, экспертом по романскому искусству и директором Института каталонских исследований.

Большинство работ Жосепа Пуига можно найти в Барселоне. Среди самых известных – Дом Аматльер, расположенный рядом с Домом Бальо, Дом де лас Пунксес на Авингуна Диагональ или Палау Макайя рядом со станцией метро Verdaguer. Если вам интересно, как выглядят промышленные работы архитектора, обязательно загляните в культурный центр Caixa Forum. Там вы окажетесь всего в нескольких сотнях метров от площади Испании, еще одной работы Хосепа, построенной к Всемирной выставке 1929 года.

Art in Barcelona - Barcelona Home

Вы планируете поездку в Барселону и ищете, где остановиться? Почему бы не взглянуть на некоторые из доступных вариантов аренды квартир на нашем сайте! Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх