Главная / Культура / Фонд Жоана Миро
Joan Miro Foundation Barcelona

Фонд Жоана Миро

Барселона это фантастический город, чтобы наблюдать разнообразные художественных стилей и творения Миро не является исключением.

Жоан Миро:

Родившись в Барселоне в 1893 году Жоан Миро приобрел свой неповторимый сюрреалистичный стиль, сочетая в себе яркие цвета и смелые формы. Его уникальный детский стиль изменил подход к живописи, метод автоматического рисования оппозиционировал классический метод, который он использовал одним из первых.

Вклад Жоана Миро в мир исскуства завоевал международное признание, и Барселона является одним из лучших мест чтобы посмотреть и испытать на себе чувство, которое вызываеют его художественные работы.

В 1983 году уважаемый художник умер в возрасте 90 лет оставив великое наследие, которое вы можете увидеть в месте называющимся Фонд Жоана Миро и некоторые работы находящееся просто в городе. Также Вы можете увидеть одну из самых известных его скульптур, Dona i Ocell, в парке Жоана Миро расположенном около площади Испании.

Fundació Joan Miró

Фонд Жоана Миро:

Фонд был открыт в 1975 году и был первым государственным учреждением в Барселоне, который демонстрирует исключительность современного исскуства. Фонд имел изначально за цель посвящение молодых художников в этот вид искусства. Жоан Миро отдал в дар многие из своих работ в Фонд, который на сегодняшний день является одним из лучших мест для наслаждения исключительным стилем этого мастера.

Сущевствуют также временные выставки, обновляющееся круглый год, узнать о которых можете посетив оффициальный сайт Фонда.

Espai 13 это пространство, посвященное экспериментальному исскуству над которым царствуют молодые и не очень артисты. Здесь всегда есть что-то интересное чтобы повидать, узнать и удивиться.
В здании фонда, есть также библиотека имеющая в своих архивах документы, статьи и книги, связанные с персоной художника, сувенирная лавка и ресторан, где вы можете насладиться кофе и едой, будучи окруженными зеленью прекрасной садовой террасы, конечно если летом.

Найдите ваше жилье сейчас!

Цены:

Взрослые €11

Со скидкой €7

Часы работы:

Понедельник – закрыто

Со Вторника по Субботу – с 10:00 до 19:00

По Воскресеньям и официальным выходным – с 10:00 до 02:30

Как добратся:

Метро: Funicular de Montjuic, станция метро Parel-lel

Автобус: 150, 55

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх