Главная / Культура / Непокорная Грасия
Fiestas de Gracia

Непокорная Грасия

Один из районов Барселоны, Грасия, находится в двух шагах от знаменитой своими магазинами улицы Пассейж де Грасиа, но, заходя туда, кажется, что попадаешь в абсолютно в другой мир. До конца 19 века Грасия была независимым городом, что и по сей день ощущается в поведении коренных жителей. Люди здесь очень гордятся своим независимым происхождением и, зачастую, можно услышать от местных сторожил, что их родной город не Барселона, а Грасия. Местные жители, пожалуй, являются самыми активными сторонниками независимости Каталонии, на многих балконах и окнах здесь можно увидеть неофициальный каталонский флаг и транспоранты. Несмотря на свой прямолинейный настрой, каталонцы, живущие здесь, очень гостеприимны и дружелюбны.

Найдите ваше жилье сейчас!

Район известен живущими в нем художниками и своей богемной атмосферой, так же здесь можно встретить самое разнообразное количество ресторанов международной кухни. Самое известное место района – Пласа дель Соль – порадует разнообразием террасс и летних кафе с огромным выбором напитков и непринужденной атмосферой. Внимательно вглядевшись в неброские вывески и входы маленьких заведений Грасии, вы откроете для себя лучшие аутентичные бары Барселоны, каждый со своим стилем и историей!
Грасия так же знаменита проведением одного из ярчайших летних фестивалей – Фиеста де Грасия. Пять дней августа весь квартал превращается в один большой праздник, к которому местные жители готовятся весь год, придумывая и создавая декорации для своих улиц. В результате в дни фестиваля каждая улица Грасии украшена уникально по своей тематике, порой эти декорации поражаю своей красотой и натуралистичностью! В эти дни жители и гости Грасии как будто отбрасывают все предрассудки и придаются веселью с утра до самой поздней ночи

До Грасии легко можно добраться на метро, выйдя на станции Фонтана. В 10 минутах езды находится Площадь Каталонии, Так же рядом со станцией метро есть отличный кинотеатр, в котором показывают фильмы на оригинальном языке.

Грасия может существовать абсолютно автономно. Это значит, что, остановившись в этом районе, можно практически не выходить из района, потому что здесь есть все виды магазинов, баров, ресторанов и кафе в средиземноморском стиле. Грасию можно назвать достаточно спокойным кварталом, не находящимся в центре ночной жизни Барселоны в будни. Эта зона для проживания идеально подойдет тем, кто хочет остановиться в спокойной обстановке и, возможно, приезжает в Барселону не первый раз, чтобы увидеть другую ее сторону.

Если вы решили остановиться в Грасии, советую проверить сайт Барселона-Хоум на наличие жилья в этом районе! Он, несомненно, понравится тем, кто хочет жить подальше от истоптанных туристических маршрутов, в то же время имея отличное транспортное сообщение с центром города и пляжем. Удачного поиска!

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f

Проживание Барселона


На верх