Главная / О Барселоне / 5 лучших мест в Коста Браве
5 лучших мест в Коста Браве barcelona home

5 лучших мест в Коста Браве

5 лучших мест в Коста Браве

Коста-Брава – это название, данное каталонскому побережью на Средиземном море. Действительно, оно расположено на северо-востоке Каталонии, в провинции Жирона. Оно начинается от Портбу, рядом с французской границей, и тянется на 160 километров и 255 километров зубчатого профиля Коста-Брава до Бланеса. Затем в устье реки Тордера. На севере она обрамлена Коста-Верде, которая является ее геоморфологическим продолжением. А на юге – Коста-дель-Маресме.

Коста-Брава, часто называемая Суровым или Диким побережьем, является одной из самых туристических зон Каталонии. С 60-километровым побережьем пляжей и курортов, Коста-Брава стала местом, куда стоит отправиться в поисках недорогих и доступных развлечений, в одиночку или с семьей. С большим количеством пляжей, регион процветает благодаря прекрасному климату в течение всего года с температурой от 10 до 30 градусов в июле и августе. Наконец, благодаря красивым паркам и старинным зданиям, Коста-Брава – удивительное место, если вы хотите насладиться природой во всех ее проявлениях.

5 Best Places in La Costa Brava Barcelona-Home

Что посмотреть в Коста-Браве?

#1 Церковь Сант-Рома

5 Best Places in La Costa Brava - Barcelona Home

Построенный в стиле каталонской готики между 1509 и 1522 годами, он имел конструктивные особенности, например, подъемную дверь, и первоначально имел один неф. Позже, в течение оставшейся части 16 века и в течение 17 века, были построены другие помещения, например, боковые капеллы. Построенный в переходном ГОТИЧЕСКО-РЕНЕССАНСНОМ СТИЛЕ, он состоял из одного нефа, окруженного несколькими укрепляющими элементами, такими как разводной мост.

Это наследие модернизма обязательно нужно увидеть во время прогулки по центру Льорета, оно является одним из самых представительных зданий в городе. Церковь была построена в стиле каталонской готики и имеет элементы крепости.

Две боковые капеллы, Баптистерий и Пресвятых Даров, были спроектированы Бонавентурой Кониль-и-Монтоббио в 1916 году. С точки зрения современного искусства выделяются каменное изображение Богородицы Лорето и деревянная скульптура Святого Христа работы скульптора Монджо.

Торжество отмечает праздник Сант-Антони-Абад 17 января, во время которого проходит народное благословение лошадей, шествие в Страстную пятницу и праздник Тела Христова.

Адрес:Площадь Эсглезии,  4, 17310  Льорет-де-Мар, Жирона
Часы работы: Понедельник – воскресенье (7:00 – 21:00)

#2 Озеро Баньолес

5 Best Places in La Costa Brava - Barcelona Home

Озеро Баньолес – это природное озеро, которое стало известным как основное место проведения Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году и Чемпионата мира по гребле в 2004 году. Оно также является популярным местом тренировок для многих иностранных гребцов, особенно английских! Длина озера составляет примерно 2 100 м на 750 м, средняя глубина – 15 м, в некоторых местах она достигает 46,4 м! Это идеальное место для пикника.

Вокруг озера есть множество водных развлечений: прокат лодок, гребля, морские прогулки.

Пешеходная экскурсия по озеру – это легкий и очень приятный поход. Путь длиной около 8 километров проходит мимо старых рыбацких домиков (pesqueres), парка Ла Драга и станций наблюдения за птицами. Небольшой обходной путь также позволит вам увидеть романскую церковь Санта-Мария-де-Поркерес к юго-западу от озера. Хотя она датируется 11 веком, ее сохранность впечатляет. Чуть дальше к югу находится лес Эстунес: пещеры, расщелины и скальные образования создают впечатление, что здесь обитают феи.

Адрес: 42.125675, 2.755235, Озеро Баньолас, Жирона

#3 Ботанический сад Маримуртры

5 Best Places in La Costa Brava - Barcelona Home

Расположенный в Бланесе (Коста-Брава) ботанический сад Маримуртра – один из самых красивых садов Средиземноморья. Со скал, окаймляющих море, вы сможете полюбоваться одним из самых впечатляющих панорамных видов на побережье. И познакомиться с более чем четырьмя тысячами видов растений, а также с некоторыми необычными экземплярами из-за их возраста или размера.

Маримуртра – это работа человека, страстно любящего природу. Карл Фауст был бизнесменом из Каталонии, который посвятил свой энтузиазм, усилия и все свое имущество осуществлению своей мечты – ботанического сада Маримуртра.

Адрес: Пасео-де-Карлес Фауст, 9, 17300 Бланес, Жирона
Часы работы: Понедельник – четверг (10:00 – 15:00) / Пятница (10:00 – 18:00) / Суббота (10:00 – 19:00) / Воскресенье (8:00 – 17:00)

#4 Природный парк болот Эмпорды

5 Best Places in La Costa Brava - Barcelona Home

Здесь вы можете осмотреть комплекс взаимозависимых экосистем моря, видов и животных. Вы также можете увидеть лагуны, расположенные во втором водно-болотном угодье Каталонии, между реками Муга и Флювиа. Parc des Aiguamolls de l’empordà – природный парк Лас-Маризмас-дель-Ампурдан.

Это природный заповедник, известный тем, что создает условия для сосуществования воды, земли, людей, птиц и природы. Созданный в октябре 1983 года, этот природный заповедник предлагает идеальное пространство для наслаждения природными чудесами, которые он содержит. Кроме того, эти мили являются продуктом эволюции миль и лет. Таким образом, необходимо защитить их для будущих поколений.

Адрес: Carretera de St. Pere Pescador a Castelló d’Empúries, GIV-6216, Km 4.2, 17486 Кастельо-д’Эмпурис, Жирона
Часы работы: Понедельник – воскресенье (9:00 – 18:30) 

#5 Water World

Water World – один из лучших аквапарков на побережье Коста Брава. Действительно, это один из самых туристических районов Испании и в Европы с уникальными аттракционами. Такими, как громадные горки, волновые бассейны, Speed Furious, Speed Slides, Hurricanes и фантастические мягкие трассы. Также набор аттракционов, ориентированных как на молодежную, так и на взрослую аудиторию. Кроме того, в двух аквапарках на Коста Брава вы можете насладиться различными аттракционами. Water World в Ллорет-де-Мар – идеальное место для проведения незабываемых дней с семьей и друзьями.

Адрес: Видререс дорога км 1,2 17310 Ллорет-де-Маль
Часы работы: Понедельник – воскресенье (10:00 – 19:00) 

Вы планируете поездку в Барселону и ищете, где остановиться? Почему бы не взглянуть на ДОСТУПНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО АРЕНДЕ АПАРТМАЕНТОВ на нашем сайте! Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх