Главная / Культура / Достопримечательности / Памятник Колумбу в Барселоне
Columbus Monument Barcelona Barcelona-Home

Памятник Колумбу в Барселоне

Один из определяющих Барселону монументов – памятник Колумбу в Барселоне, находится в конце знамениктой Ла Рамблы, рядом с морем. Это 52х-метровая колонна, спроектированная архитектором Gaietà Buïgas для мировой выставки 1888 года и украшенная статуей Христофора Коломба работы Рафаэля Арше, которая добавляет памятнику еще 7 метров высоты.

Найдите ваше жилье сейчас!

Христофор Колумб, великий путешественник и мореплаватель, первым достиг берегов Североамериканского континента в октябре 1493 года. В 1881 году городское правительство одобрило установку монумента в честь первооткрывателя, выбравшего когда-то порт Барселоны для схода на берег после великого путешествия. Возведение памятника началось в 1882 году, но из-за финансовых трудностей было завершено только к открытию выставки. И в 19 веке он считался каталонцем.

Памятник расположен как раз со стороны, откуда Колумб приплыл на своем корабле после долгого странствия в 1493, через год с момента открытия Америки. Христофор Колумб родом из Италии, сначала он переехал в Португалию и затем  много лет своей жизни он прожил в Испании под покровительством королевской семьи.

 Колонна с металлическим каркасом стоит в центре площади Placa de la Porta de Pau. Она водружена на каменный пьедестал, великолепно украшенный небольшими статуями. Колонна, включая сам памятник, возвышается на 60 метров над пьедесталом. Статуя повернута лицом к морю и сделана так, что ее можно увидеть со многих точек города и порта.

 На монумент можно любоваться издалека, но, в то же время, без труда взобраться на его вершину и полюбоваться открывающимся прекрасным видом. На 60-ти метровой высоте расположена смотровая площадка, вход на которую обойдется в 4 евро взрослым и 3 евро детям (4-12 лет) и пенсионерам, и должен быть оплачен внутри подвале памятника.

 

 

Решив взобраться наверх, вы точно не разочаруетесь. На севере расположен Готический квартал со своими историческими постройками, такими, как церковь Санта Мария дель Мар, Ла Рамбла, а так же площадь Каталонии и граница с районом Эйшампле. На восток по береговой линии вы увидите современный район Форума с его невообразимыми архитектурными инсталяциями. На западе расположен парк Кольсеролла – зелёная зона, окружающая Барселону, с замком Кольсеролла и парком развлечений Тибидабо.

Планируя свою поездку в Барселону, наверняка, вы решите остановиться в районе знаменитой Ла Рамбла. Отсюда вы пешком доберетесь до любых достопримечательностей и сможете проехать на общественном транспорте во все части Барселоны.

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0

Проживание Барселона


На верх