Tibidabo Theme Park

Тибидабо

Тибидабо – это гора, которая видна со всех точек Барселоны. На нее с удовольствием поднимется тот, кто неравнодушен к атракционнам и питает инетрес к тому, чтобы насладиться великолепным видом, открывающимся с 512ти-метровой высоты на весь город. Парк развлечений, находящийся на вершине горы, является старейшим в Барселоне. В нем и по сей день работают многие оригинальные винтажные аттракционы, которые относятся к началу 20 века.

Найдите ваше жилье сейчас!

 

Винтажный транспорт

Голубой трамвай, более известный как Tramvia Blau, по праву считается самым экологически-чистым транспортом, который относится к 1901 году и поможет вам добраться до вершины горы. Прокатившись на нем до фуникулера, вы сможете окунуться в прошлое, при этом насладившись великолепными видами вокруг. Достигнув фуникулера, вас ждет увлекательный подъем на самую вершину Тибидабо, где так же поджидает много приятных сюрпризов.

Парк аттракционов

Парк Развлечений Тибидабо является поистине одним из шедевров Барселоны. Он находится на самой вершине горы Тибидабо и граничит с величественным лесом Кольцеройя – массивной зеленой зоной, насчитывающей более 10 миллионов деревьев.

Парк был построен в конце 19 века и, на сегодняшний день, является одним из старейших в мире. Здесь вы познакомитесь с увлекательной историей мира развлечений и найдете что-то интересное для всех возрастов. В Парке работают более 25 аттракционов, которые без сомнения понравятся любителям адреналина и самым юным посетителям, которые непременно придут в восторг от сказочного оформления парка. Здесь вы без труда найдете ресторан или кафе, где можно перекусить и основательно подкрепиться во время длительной прогулки.

Прогулка по небу и другие достопримечательности

Поднявшись на высоту 500 метров над уровнем моря, вам откроется захватывающий панорамный вид на весь город и море. На вершине вы сможете посетить Музей Роботов, в котором представлена коллекция машин всех времен, начиная с 19 века. Здесь так же находится огромный холл кривых зеркал, где вы сможете погрузиться в мир визуальных эффектов. Это место было удостоено престижной наградой в мире дизайна FAD design award, под названием Miramiralls.

Те, кто не является большим поклонником аттракционов, могут смело отправиться исследовать впечатляющую церковь, чей силуэт так же можно увидеть, если смотреть на Тибидабо из города.

Остановившись в Барселоне и имея в запасе достаточно времени, вы можете смело отправляться на Тибидабо за новыми впечатлениями и знакомством с историей города!

Информация

  • Адрес: пишите е-мэйл на comercial@tibidabo.cat или по телефону +(34) 93 211 79 42.
  • Транспорт: 196 автобус, обслуживание начинается в 7:30 частотой каждые 15 минут. Последний автобус отбывает спустя 30 минут после того, как парк развлечений закрывается.
  • Web
  • Prices: Цены варьируются согласно высоте посетителей: 1.2m: 28,50€.  До 1.2m: 10,30€. До 90cm: бесплатно. Цена включает вход и неограниченный вход на все аттракционы.
  • Расписание: Со 2-го марта по 30 декабря в выходные и публичные праздники. А также открыты с 3 по 8 сентября и открыты со среды до пятницы.

Советуем купить билет в парк заренее, чтобы избежать очередей на входе.

Проверьте так же свой рост до поездки, чтобы ускорить проход в парк.

Соблюдайте чистоту в зонах для пикника.

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх