Главная / Культура / Музей Пикассо в Барселоне
Picasso Museum

Музей Пикассо в Барселоне

Музей Пикассо в Барселоне – это главный ключ к постижению творчества великого художника Пабло Руиза Пикассо. Дух гения проходит через через все 4249 работ, представленных в постоянной коллекции. Более того, Музей Пикассо, открытый в 1963 году, так же передает неповторимые, интимные отношения мастера с Барселоной, которые начались еще в юности и продолжались до самой смерти Пикассо.

Найти размещения сейчас!

История Музея тесно связана с Барселоной, и рука великого художника просматривается через весь наш город. Благодаря воле Пикассо и его друга и персонального секретаря Джеймса Себартеса, Барселона сегодня насыщена свежестью работ одного из самых выдающихся художников двадцатого века.

Музей наполнен ранними шедеврами периода проб и ошибок Пикассо. Можно смело сказать, что здесь представлено большинство работ Голубого Периода художника, практически бесценное их количество. Более того, здесь вы познакомитесь с коллекцией  1917 года и серией Las Meninas (1957), а так же обширной коллекцией снимков Пикассо, представленных сейчас в залах, открытых в 2008 году.

В музее постоянно проходят изменения и доработки, недавно он начал развивать новые программы, внедрять различные мероприятия, предусмотренные для распространения знаний и сподвижение посетителей к участию и оценке происходящего. Музей предполагает стать местом дискуссий и открытого диалога посетителей для того, чтобы узнавать новые взгляды на работы Пикассо и предлагать перспективы коллекций музея.

Посетите музей и на время окунитесь в мир фантазий великого гения!

Музей расположен в районе Эль Борн, добраться до него вы сможете на метро, выйдя а стациях Arc de Triomf (красная ветка), Liceu (зеленая ветка), Jaume I (желтая ветка).  Так же вы можете воспользоваться автобусом, взяь на прокат велосипед или добраться на такси.

Узнать, как добраться до музея и остальную дополнительную информацию вы можете здесь.

Барселона хоум, в свою очередь, предложит вам отличные варианты проживания недалеко от Музея Пикассо и других достопримечательностей! Наслаждайтесь городом в полной мере вместе с нами!

Адрес: Carrer Montcada 15-23, 08003 Barcelona, Spain

Транспорт: Метро: Arc de Triomf (красная ветка), Liceu (зеленая ветка), Jaume I (желтая ветка)

Цены: Стоимость билета на посещение постоянной коллекции 11 евро

Расписания: Вторник – воскресенье 10:00 – 18:00

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх