Главная / Культура / Фестивали и события / Фестиваль Красок в Барселоне
holi festival

Фестиваль Красок в Барселоне

Фестиваль красок в БарселонеЭтим летом абсолютно невозможно пропустить такое знаковое событие, как Фестиваль Красок в Барселоне (Holi Festival in Barcelona)! 13 июля более 20 тысяч человек соберутся на одной из площадей города, чтобы закидать друг друга специальными цветными порошками и послушать лучших европейских диджеев. Впервые в Барселоне Фестиваль Красок проводился в 2012 году и имел огромный успех. Его организаторы позаимствовали традицию у Индии, где подобный праздник проводится каждый год и отмечает смену времен года, переход из зимы в весну. Помимо этого, в столь знаменательный день стираются все кастовые, расовые и прочие человеческие границы, все люди на один день становятся равными между собой.

Формат Фестиваля Красок в Барселоне немного трансформирован под европейские масштабы, и включает в себя, помимо моря цветов, отличную музыку и глобальную интернациональную атмосферу. Можно смело сказать, что, посетив его, вам будет легче приобщиться к свободному и раскрепощенному духу Барселоны! В 2012 году Фестиваль Красок проводился на площадках четырех городов: Дрездене, Ганновере, Мюнхене и Барселоне. В частности, в Барселоне он собрал на своей площадке 25 тысяч человек! Примечательно то, что здесь встречаются люди всех возрастов, национальностей и слоев общества, вы смело можете выразить свои эмоции, выпустив в воздух и на других людей свои пакетики с краской.

Фестиваль Красок в БарселонеВ 2013 году фестиваль будет проходить 13 июля на   Plaça Univers de la Fira de Montjuïc.  

Полную информацию о Фестивале Красок вы можете узнать на официальном сайте. На данный момент билеты в продажу пока не поступали и лайн ап фестиваля еще не известен, но блог Barcelona-home следит за поступлением информации и мы обязательно оповестим вас обо всех новостях!

 

Чтобы иметь возможность легче добраться до площадки фестиваля а так же насладиться близостью других знаковых мест Барселоны, посетите наш сайт и выберете жилье в Барселоне на свой вкус!

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f

Проживание Барселона


На верх