Главная / Культура / Музей Дали в Фигерасе
Dali Museum

Музей Дали в Фигерасе

Музей Дали в Фигерасе находится примерно в 140 км от Барселоны и является домом, где располагается фантастический сюрреалистический музей Дали. Сальвадор Дали был известным художником-сюрреалистом, который родился в городе Фигерас в 1904 году. Музей был построен на руинах бывшего театра и превратился в то, что вы видите сегодня – причудливое удивительное сочетание странных и замечательных творений воображения Дали. Музей Дали является вторым самым посещаемым музеем в Испании, после Прадо. Если вы увлечены искусством, или же у вас есть просто мимолетный интерес к Дали, это является важным пунктом для однодневной поездки из Барселоны.

 

 

Найти свои апартаменты прямо сейчас!

Музей Дали довольно интересен из-за уникальной личности художника из-за  стиля, отражённого в здании и в искусстве, это отличает его от любого другого музея. Дали разработал его в последние несколько лет своей жизни, вплоть до мельчайших деталей. Прежде чем вы даже зайдёте в музей, само здание уже позволяет исследовать сюрреализм Дали “в реальности”. Наружные стены покрыты украшениями из гипса в виде каталонского хлеба и на верхней части музей красиво украшен фигурками золотых гигантских яиц. Даже те, кто обычно не вдохновлен художественными музеями не может не насладиться невероятной фантазией работ здесь. Это очень весёлый музей для изучения всей семьёй и отлично подходит для всех возрастов.

 

 

После входа в музей, если вы идете в патио, вы можете увидеть Кадиллак, и на верхней части капота автомобиля завораживающую и довольно оригинальную скульптуру женщины. Вы можете просмотреть внешнюю стену, которая содержит много больших золотых фигурок. После входа в здание, находится большая картина, сделанная Дали. Похоже, у него есть несколько фигур Венеры Милосской, но если вы скосите глаза, картина превращается в лицо Авраама Линкольна.

Есть около 5 “историй” в круглом здании, все заполненные произведениями искусства Дали. По выходу из здания сделано так, будто здание сложно покинуть,  и вполне возможно,что художник так и задумал. Вы можете выйти через магазин подарков в подвале, где вы также можете на выходе приобрести сувениры. Есть также музей драгоценностей Дали, который находится всего в двух шагах от дома Дали.

По пути в поездку с Барселоны в Фигерас будет хорошей идеей скомбинировать незабываемый музей Дали в Фигерасе с живописным городом Жирона, который расположен между Фигерасом и Барселоной.

 

Подсказка!
Очереди в музее Дали могут быть довольно длинными в высокий сезон и поэтому целесообразно будет сесть на ранний поезд из Барселоны, чтобы избежать длинное время ожидания.

 

Часы открытия и цены

Билеты стоят около €12 и дети до 9 лет могут пройти бесплатно.

Обычно музей Дали в Фигерасе открыт с 9:30 до 18 (кроме понедельника, когда он закрыт) с более динным расписанием в течение летних месяцев.Лучшим вариантом было бы, проверить на официальном сайте музея актуальное расписание, так как оно меняются в течение всего года.

Телефон:+34 972 67 75 00

Ночное открытие 

В августе у вас есть уникальная возможность посетить музей с 10 вечера до 1 утра.

Как туда добраться

Адрес: Plaza Gala-Salvador Dalí, 5, 17600 Figueras, Girona, Girona, Spain

Поезд является дешёвым и легким вариантом, который занимает около 2 часов езды от Барселоны (станции Пасео де Грасиа). Как только вы приедите в Фигерас, то всего 15 минут ходьбы до музея Дали, есть указатели.

В последнее время хорошим и быстрым вариантом является новый высокоскоростной поезд AVE из Барселоны в Фигерас, путешествие теперь занимает чуть меньше часа!

Если вы путешествуете на машине, это займёт примерно 1 час и 30 минут. Парковка предоставляется за музеем и есть также бесплатная парковка недалеко от парка Боск. Отсюда примерно 10 минут ходьбы до музея.

 


Увеличить карту

 

 

Что касается размещения, большинство посетителей арендует квартиры в Барселоне , а затем отправляется на поезде в Фигерас, это является лучшим и самым простым вариантом. Везде, где бы вы не остановились в Барселоне, Фигерас находится недалеко и идеален для однодневной поездки!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх