Главная / О Барселоне / Лучшие для посещения музеи Барселоны
лучшие к посещению музеи барселоны barcelona home

Лучшие для посещения музеи Барселоны

Лучшие для посещения музеи Барселоны

Искусство вдохновляет, моитвирует и заряжает энергией 

Помимо прекрасных пляжей, потрясающей архитектуры и вкусной еды, Барселона обладает огромным потенциалом в области искусства с ее удивительными галереями и музеями, для всех типов любителей искусства. Музеи Барселоны действительно известны во всей Испании и Европе. Поэтому мы хотим порекомендовать вам лучшие музеи Барселоны, которые вы обязательно должны посетить. Вместе с подробной информацией и рекомендациями мы также расскажем как получить бесплатные билеты.

Museums in Barcelona - Barcelona Home

Пикассо, Дали и Гауди. Звучит знакомо, да? Так что мы предлагаем вам 5 лучших музеев Барселоны, которые вы обязательно должны посетить:

# 1 MNAC:  Национальный музей искусства в Каталонии

Museums in Barcelona - Barcelona Home
Этот музей идеально подходит для ознакомления с каталонским искусством и культурой 12-20 веков. Здесь вы найдете четыре секции: Средневековая готика, Средневековый романский стиль, Ренессанс, а также два зала современного искусства. Вы можете быть уверены, что каждый раздел по-своему особенный, “переносящий” вас в новое место. Здесь вы найдете произведения искусства от Гауди до Пикассо, а также плакаты времен гражданской войны в Испании.

МУЗЕЙ расположен на холме Монтжуик, окруженный множеством фонтанов (также известный как ВОЛШЕБНЫЙ ФОНТАН). Вы можете подняться на вершину по парадной лестнице или с помощью наружных эскалаторов.

Как добраться
Метро: L1 и l3 / Pl. Espanya

Автобусы: 55,150,13,37.

Бесплатный вход

По субботам, с 15:00; в первое воскресенье каждого месяца; 18 мая (Международный день музеев). Обычная цена – 12 €.

# 2 CCCB. Центр современной культуры в Барселоне

Museums in Barcelona - Barcelona Home

Этот современный музей имеет насыщенное расписание презентаций, выставок, фильмов и комедийных вечеров. Музей расположен в самом сердце района RAVAL NEIGHBORHOOD и выходит на площадь, часто посещаемую скейтбордистами. Этот музей считается главным культурным центром Барселоны благодаря своим мультимедийным выставкам высокого уровня. Некоторые из художников используют 3D-изображения и виртуальную реальность, чтобы еще больше погрузить вас в творческий процесс.

Как добраться
(Universitat o Placa Catalunya) Метро L1,2,3,6,7 и автобусы: 7,24,41,50.

Бесплатный вход

По воскресеньям с 15:00 до 20:00 (предварительное бронирование билетов онлайн)

# 3 Музей Пикассо

Museums in Barcelona - Barcelona Home

“Каждый ребенок – художник. Проблема в том, как остаться художником, когда мы вырастем”. Одним из самых популярных музеев Барселоны является музей Пабло Пикассо. Хотя Пикассо родился в Малаге, он переехал в Барселону со своей семьей, когда ему было всего 13 лет, что повлияло на его творческое развитие. У Пикассо есть несколько музеев в Европе, а самые известные находятся в Мадриде и Лондоне. МУЗЕЙ БАРСЕЛОНЫ хронологически показывает его путь, начиная с классически образованного художника и заканчивая пионером кубизма. Кроме того, здесь представлены некоторые вещи, о которых многие люди не знали, например, керамика.


Как добраться
Метро: L1 (Arc de Triomf), L4 ( Jaume I)

Бесплатный вход
Первое воскресенье каждого месяца и каждый четверг с 15:00

# 4 FC Barcelona Музей

Museums in Barcelona - Barcelona Home

Да, любитель футбола, твоя мечта наконец-то перед тобой!!!

CAMP NOU STADIUM – самый большой стадион в Европе, считается четвертым по величине в мире и привлекает более 1,5 миллионов посетителей каждый год.

В музее вы можете увидеть коллекцию трофеев команды, а также хронологию истории клуба. Для более глубокого ознакомления с экспозицией предлагаются аудиогиды (рекомендуется). Вы также можете совершить экскурсию по помещениям, где у вас будет возможность посидеть на скамейке игроков и ступить на газон стадиона.

На их официальном сайте вы можете выбрать, какой вид впечатлений вы хотите получить, а также возможность персонализировать бесплатную футболку.


Как добраться
Метро: L3(Palau Real or Les Corts), L5(Collblnc or Badal)

Вход

К сожалению, вход в Стадион-музей платный, и бесплатно войти нельзя. Вы можете ознакомиться с различными ценами на их официальном сайте (Онлайн-тур: 5 EUR)

# 5 Музей Blau

Museums in Barcelona - Barcelona Home

Музей естественных наук расположен в районе Форума, почти касаясь моря. Этот музей идеально подходит для семейного отдыха, поскольку он позволяет приблизиться к истокам Земли и открыть для себя связь между природой и человеком. Сама архитектура музея привлекает множество туристов каждый год. Кроме того, в музее есть удивительный Ботанический сад и постоянная выставка.

Как добраться
Метро: L4. станция Maresme-Forum и автобус: H16,7 остановка Diagonal Mar.

Бесплатный вход
Первое воскресенье каждого месяца. Кроме того, на их официальном сайте есть календарь с датами свободного входа.

Дополнительная информация

Мы надеемся, что у вас найдется время, чтобы посетить эти удивительные музеи. Не забудьте рассказать нам о своем любимом музее и следите за нами на Instagram: @barcelona_home. Кроме того, у нас есть дополнительная информация о ВРЕМЕННЫХ ВЫСТАВКАХ и об ЭРОТИЧЕСКОМ МУЗЕЕ.

Вы планируете поездку в Барселону и ищете, где остановиться? Почему бы не взглянуть на предложения по АРЕНДЕ АПАРТАМЕНТОВ на нашем сайте! Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх