Главная / О Барселоне / Эль Раваль
feature-600x382

Эль Раваль

“Raval” – слово, трансформированное из “Rabadan”,в переводе с арабского означает “окраины”. Раваль является частью старинного района Сьютат Вейя, его постройки относятся ко временам средневековья, когда он являлся частью беднейшей части города и состоял из садов, рынков, религиозных и медицинских учреждений.

Найдите ваше жилье сейчас!

С низкой плотностью городского населения под влиянием промышленной революции Эль Равал вступил в индустриальную эру. Тектильная промышленность здесь стала доминирующим сектором экономики в 1770-1840 года. В дополнение к текстилю существовало изготовление кирпича, скотобойни и кожевенное производство. Результатом внедрения индустриализации, первая волна миграции, которая пришла из других регионов Каталонии, обосновала Раваль и превратила его из промышленной зоны в жилой район.

Результатом попыток ответа на возрастающие нужды стран, вовлеченных в гражданскую войну между 1888-1929 годами, фабричное производство росло, что так же повышало количество рабочих мест и, как следствие, наростающую иммиграцию. На 1930 год популяция Раваля составляла 103 человека на квадратный метр. В ответ на растущую потребность в жилье, начали строиться многоквартирные блоки с коммунальными квартирами. Находясь уже в неблагоприятных условиях жизни, бедное население обитало в домах с ужасной гигиеной и повсюду разрастающимся количеством инфекционных заболеваний.

К 1854 году, когда стены вокруг старинного города были снесены, город начал развиваться за его пределы. Постепенно пошел отток жителей из Раваля, средний класс начал инвестировать в строительство новых районов и постепенно перебрался из старинного центра города, оставив его эммигрантам и самым бедным жителям. Из-за низких цен на аренду жилья здесь начали обосновываться нелегальные приезжие и люди, так или иначе имеющие проблемы с законом.

С быстро меняющейся экономической и социальной структурой Раваль превратился в место с дешевыми кафе и барами, что стало следствием огромного роста проституции. Расположенная рядом с портом, южная часть Раваля имела в те времена более высокий уровень преступности, чем южная. Франсес Мадрид – журналист, посетивший Барселону в 1920 году, назвал Раваль китайским кварталом (china town) после просмотра фильма, посвященного коррупции в китайском районе Сан Франциско. Раваль всегда считался местом андеграундных мероприятий города, его жители издавна балансировали на грани закона.

Состоящий из старых промышленных предприятий по производству кирпича, скотобоен и кожевенных фабрик на севере и баров и ресторанов на юге в 1950х годах, уровень преступности в Равале начал зашкаливать. В частности, к 70м годам 20 века сильно возрос уровень наркоторговли. Это вызывало страх и желание избегать этот район у большей части населения, в следствии чего значительно пострадал туристический сектор города.

В ключе процесса городских преобразований, через которые прошла Барселона, были разработаны многочисленные проекты по реорганизации центра города, во второй половине ХХ века Раваль превратился в ухоженный исторический центр города. В частности, этому во многом помог проект PERI Plans, разработанный для Раваля в 1985 году и реализованный окончательно в 2000.

Сейчас Эль Раваль представляет собой уникальное место, сочетающее в себе богатую историю и работы современного искусства. Здесь вы найдете большое количество галерей, винтажных и дизайнерских магазинов, модных баров, и кафе, как известных, так и скрытых от назойливых туристов. Сейчас вы можете быть полностью уверены в безопастности прогулки по Равалю в любое время суток! Кстати, наш офис Барселона Хоум находится по соседству с Равалем

Приезжайте открывать для себя наш богатый историей город!

Ver mapa más grande

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8

Проживание Барселона


На верх