Главная / Культура / музей MNAC
Museu Nacional d'art de Catalunya in Barcelona

музей MNAC

История

Музей MNAC (Museum National d’Art de Catalunya – Национальный музей искусства Каталонии) содержит невероятные коллекции Каталонского искусства связующего 1000 лет Романского периода до середины ХХ века. Он является обязательным для любого любителя искусства или для тех, кто заинтересован в изучении немного больше о каталонской истории.

Построение музея началось в 1880 году и коллекция в настоящее время выросла до более чем 250 000 штук. В 1990 году он был объявлен национальным музеем после объединения коллекций из двух музеев (один с работами Романского и Готического периода, и другой с работами XIX-XX века). В музее присутствует много работ некоторых самых известных каталонских художников, в том числе Пикассо, Гауди и Дали.

 

 

MNAC расположен в потрясающем здании на горе Монжуик, где вы можете также посмотреть Магический Фонтан каждые выходные. Внутри произведения искусства проведут вас через историю каталонского искусства в регионе. Основные из них включены в романскую коллекцию, где можно увидеть фрески, хранящихся в в репликах церквей где они находились первоначально. Коллекции современного искусства вмещают в себе скульптуры и фотографии художников, в том числе Гауди, известного во всей Барселоне своей знаковой модернистской архитектурой.

Есть много чего увидеть здесь, поэтому убедитесь что у вас есть достаточно времени, чтобы увидеть все это и насладиться всемя выставленными произведениями.

Найдите жилье идеальное для Вас прямо сейчас!

Часы работы

Не работает по Понедельникам

Со Вторника по Субботу: С 10 до 18 (до 8 вечера в летние месяцы)

Воскресенье и праздничные дни: с 10 до 15

Цены:

Взрослые € 12 (действительны в течение двух дней)

Для студентов скидка 30%

Бесплатно для детей младше 16

Прием также бесплатно каждую субботу после 15 и в первое Воскресенье каждого месяца.

Как сюда попасть:

Адрес: Palau Nacional Parc de Montjuïc, s/n, 08038, Барселона, Испания. От Площади Испании вверх по Avinguida Maria Cristina, и вы увидите сразу музей, продолжайте вверх по эскалаторам или если вы чувствуете себя особенно полными энергии – пройдитесь по лестнице.

Метро: L1, L3 (Plaça Espanya)

Автобус: 150, 13, 55

FGC: L8, S33, S4, S8, R5, R50, R6, R60

Для дополнительной информации посетите website.

 


Увеличить карту

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх