Главная / О Барселоне / 7 вещей, которые следует сделать и посмотреть во время прогулки под парусом в Барселоне
7 вещей которые следует сделать и посмотреть во время парусной прогулки в Барселоне barcelona home

7 вещей, которые следует сделать и посмотреть во время прогулки под парусом в Барселоне

article sailing barcelona-home

Барселона, Испания. 

Благодаря средиземноморскому климату, прекрасным пляжам и атмосфере вечеринок, в Барселоне всегда найдется, чем развлечься. 

Но если вам нужно немного вдохновения, мы составили список из 7 вещей, которые стоит увидеть и сделать во время отпуска под парусом в прекрасной Барселоне. 

Лодочный тур на закате

Лодочная экскурсия на закате на борту роскошного катамарана провезет вас мимо главных достопримечательностей Барселоны, пока вы будете любоваться закатом на сверкающем море. Другие варианты экскурсии с воды включают 2-часовую поездку на парусной яхте и 3-часовой круиз на закате с живой музыкой.

Экскурсии на лодке популярны в Барселоне и обычно включают бесплатные напитки, а иногда даже wifi на борту. Но когда вокруг вас такая красота, зачем вам проводить время, уткнувшись в телефон?

Если вы предпочитаете арендовать парусную лодку, пригласить новых друзей и устроить свой собственный круиз на закате, это тоже прекрасная идея.

Увидеть Барселону с неба

Посмотрите на побережье Барселоны по-новому. С неба. Парасейлинг – отличный способ получить заряд адреналина и одновременно осмотреть достопримечательности. 

Несколько заведений в Барселоне предлагают парасейлинг, водные мотоциклы и другие водные виды спорта. Пронеситесь над Барселоной и посмотрите на нее так, как вы еще никогда ее не видели.

 

Обнажитесь на пляже

Хотите полежать на пляже и поработать над загаром? Барселона может похвастаться девятью пляжами вдоль средиземноморского побережья, и все они отмечены голубым флагом ЕС за качество воды и услуг.

Загорать топлесс – это норма для многих отдыхающих на пляжах Барселоны. Но если вы хотите быть смелее и обнажиться, то золотые пески пляжа Мар-Белла или Сан-Себастьян – это то место, где можно получить хороший загар.

 

Охладитесь в ледяном баре

После этого вы, возможно, захотите охладиться. Ледяной бар Барселоны находится прямо на пляже Порт-Олимпик, где вы можете перейти от солнечных ванн к минусовой температуре.

Наслаждайтесь напитком из замороженного бокала, расслабляясь, но накиньте поверх бикини пальто, иначе вскоре вы будете похожи на одну из ледяных статуй бара, вырезанных вручную по заказу известных международных скульпторов.  

Если вы плохо переносите холод, вы все равно можете насладиться закатом на террасе бара на пляже.

 

Проведите время на танцполе

 

После пребывания в ледяном баре вам нужно снова согреться. Что может быть лучше, чем танцы? Ни одна поездка в этот город не будет полной без посещения самых горячих ночных клубов. 

Вы провели день в бикини. Теперь проведите в нем ночь. “Бикини” – один из самых знаковых клубов Барселоны, открывшийся в 50-х годах. Проведите ночь, танцуя сальсу и слушая музыку бачата и меренге. 

Для более изысканного вечера с вином и музыкой можно посетить элитный клуб Pacha Barcelona, расположенный прямо на набережной.

 

Бульвар La Rambla

Нет настроения танцевать? Тогда отправляйтесь на Ла Рамбла, самую известную улицу Барселоны, соединяющую площадь Колон (рядом с круизным портом) с площадью Каталонии, где начинается главный торговый район. 

Ла Рамбла – это широкая, усаженная деревьями пешеходная зона, которая за последнее десятилетие стала излюбленным местом местных жителей и туристов благодаря своим буктрейлерам, продавцам цветов и фантастическим закусочным.

Днем и ночью здесь кипит жизнь, и вам гарантированно будет на что посмотреть и чем заняться. Так что садитесь и потягивайте кофе, наблюдая за людьми. И наслаждайтесь оживленной атмосферой Барселоны. 

Festa de Gracia

 

Ежегодный фестиваль Festa Major de Gràcia освещает улицы Грасия в Барселоне каждый август. 

Грасия находится в двадцати минутах ходьбы от центра Барселоны. Каждый год это сообщество привлекает до 500 000 посетителей на фестиваль Festa de Gracia. Шесть дней и ночей концертов, живых представлений, уличной еды и живой музыки. 

Гигантские куклы из бумаги, традиционные народные танцы и красочные парады придают каталонский колорит этому эпическому уличному празднику, который охватывает восемнадцать улиц. Если вы хотите испытать волнение на Festa de Gràcia 2022, он пройдет с 15 по 21 августа. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: Barcelona-Home

Barcelona-Home

Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх