park labyrinth view feature

Парк Лабиринт

Парк Лабиринт расположен на северной границе города в Horta-Guinardo, за пределами туризм-зоны. Этот парк считается самым древним в Барселоне и выглядит Барселонской версией Granada Alhambra, великолепных королевских владений, окруженных симфонией играющих фонтанов и садов. Для сохранения потрясающей красоты парка максимальное количество посетителей в день ограничено до 750.

 

История Парка Лабиринт

Парк был создан в 1791, и является одним из наследий экстравагантной каталонской монархии. Он был сконструирован маркизом и собственником Жуаном Антони Десваллс из д’Арденс. Парк таит в себе множество следов умиротворенной жизни маркиза, включая монумент построенный для прекрасного вечернего времяпровождения в компании королевского племянника и невесты.

Парк продолжают два сада, старейший из которых неоклассический, тогда как второй, более молодой, и более романтический.

Найдите ваше жилье сейчас!

Лабиринт

Покрывает 18 акров, с основным элементом – водой, обволакивающей территорию лабиринта. Она принимает разные формы – ручьев, водопадов, прудов и каналов и орошает природный сектор леса, граничащий с парком. Парк Лабиринт усеян Мавританскими арками и греческими божествами, сады звучат арабскими, средиземноморскими, неоклассическими и романтическими мотивами.

В глубинах неоклассического сада свернулся 750-метровый лабиринт, который и дал имя парку. В самой сердцевине парка находится статуя Эроса, греческого бога любви. За лабиринтом тянутся 2 просторных павильона, со статуями Диане и Ариадне перед ступенями, ведущими вверх к садам, со статуей Дионису, богу вина и веселья, на самой вершине. После ступеней находится дом девяти муз за которым располагается прекрасный пруд.

Найдите апартаменты возле парка Лабиринт, не пропустите прекрасную игру фонтанов и скульптур, великолепную еду, потрясающее время для детей в парке и все чудеса открытия парка для себя.

Романтический сад

Романтическая и классическая части сада возвращают к 1800 году и цветут тысячами цветов, гнездящимися под тенью древних деревьев. Здесь вы найдете водопад и романтический канал. Романтический сад восхитительно красив, и в то же время чувство подаренное этим парком совсем другое, чем неоклассическим.

В этой части Вы также найдете завораживающий канал с лебедями, утками и водопадом. Канал был частью системы орошения созданной в 1853 году и соединен с водопадом, фонтанами, прудами и потоками, что работают по кругу, так что вода не утрачивается.

Эта часть использовалась для социальных собраний и была декорирована с прекрасными аллюзиями греческой и романской мифологии.

Это может быть признано самой изолированной и душевной частью парка, идеальное место для влюбленных и тех, кто просто хочет побыть наедине с собой и красотой.

  View Larger Map

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 %d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d1%81-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c%d0%bc%d0%b8

Проживание Барселона


На верх