Главная / Культура / Рынок Бокерия
Boqueria Market

Рынок Бокерия

Посещение Барселоны можно считать неполным, если Вы не сходили на знаменитый продуктовый Рынок Бокерия на Лас Рамблас с его многочисленными киосками, полными продуктов каждого вида и с каждой уголка мира.

Происхождение рынка восходит к  1200 году, когда продавцы свиней собирались в этом пятачке. Во время этого периода рынок был установлен за пределами городских стен, поскольку не было никакой комнаты для рынка свиней подходящего размера. В 1840 году постоянный рынок был построен в территории  прежнего женского монастыря Св. Джозефа. Рынок продолжил расти с тех пор и в итоге стал крупнейшим рынком в Европе с самыми разнообразными продуктами.

Лучше его  посещать утром, чтобы иметь возможность купить лучшие продукты и  не попасть во время толп туристов. Рынок может быть  чрезвычайно многолюдным, особенно по субботам, но это стоит того, чтобы испытать живую атмосферу и увидеть фантастически красочные  кулинарные изыски и свежие продукты. Просто попытайтесь не быть слишком отвлеченными едой и будьте среди  местных жителей и туристов, поблуждайте по Бокерии!

Несколько лет назад в 2003 была открыта Продовольственная Школа Бокерии, где Вы можете посетить класс или семинар по приготовлению еды, идеально подходящий для поваров-любителей или для тех, кто желает взять несколько подсказок по кухне. Чтобы проверить события, Вы можете посетить официальный веб-сайт рынка.

Найдите своё проживание прямо сейчас!

В Бокерии также есть много тапас баров, и позади секции рыбы Вы можете найти дешевую и восхитительную пиццу частями. Вы можете открыть для себя, что продукты со всех частей земного шара испытывают Ваши чувства со многими ароматами включая латиноамериканские печенья, итальянские деликатесы, греческие маслины, фруктовые смузи, недавно испечённый хлеб и многое другое.

Часы работы:

С понедельника по субботу с 8.00 по 20.30

Как туда добраться:

Адрес: La Rambla, 100- 1º 08002

Метро: L3 (Liceu), L1 (Catalunya)

Проживание в Барселоне


Увеличить карту

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b8 %d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%ba%d0%b8

Проживание Барселона


На верх