Главная / Ситжес / История Ситжес
Story of Sitges

История Ситжес

Ситжес, расположен примерно в 30 км к югу от Барселоны, этот город широко известен в Испании своими пляжами и вечеринками. История Ситжес начинается еще в 4-м веке, когда было человеческое поселение на Пиренейском полуострове. Его имя было дано в честь семьи Ситжес, которая взяла на себя город в 12-м веке после Мир Гериберт. Экономика Сиджес была основана главным образом на производстве вина, до 1960-х годов послевоенного экономического кризиса, когда он стал одним из основных туристических мест.

Расположенный на побережье Средиземного моря, Ситжес имеет 17 пляжей, с мягким и умеренным климатом. Он окружен горами парка Гарраф, который делает его климат уникальным. Это более чем сорок четыре километра квадратных, которые являются домом для двадцати восьми тысяч жителей. Тридцать пять процентов его населения составляют иностранцы, в основном из Нидерландов и Соединенного Королевства, чьи дети посещают международные школы поблизости. Инфраструктура города ориентирована очень сильно на туризм. Она состоит из трех причалов, будучи городом с большинством пристаней в Испании. За последние годы экономическая деятельность исчезла, отдавая приоритет рынку туризма. Кроме туризма, экономика базируется на рыболовстве, в силу своего географического положения.

Как место которое имеет сильное историческое происхождение, Ситжес все еще имеет много исторических мест. Самым популярным из них является Иглесиас-де-Сант-Бартомео и Санта Текла, церковь более известна как “Ла Пунта” или “Тип” по месту своего нахождения на краю прибрежного холма. Он был построен в семнадцатом веке, и несет в себе смесь стиля барокко и Ренессанса.

На протяжении всего года, Ситжес проводит множество мероприятий, которые привлекают людей со всего мира. Самыми известными из них являются Ситжес КИНОФЕСТИВАЛЬ –каталонский кинофестиваль, который был основан в 1967 году , и КАРНАВАЛ– религиозный праздник, который привлекает более 250 000 человек в течение всей недели.

Carnival Sitges

С большими проспектами и узкими улочками, Ситжес это очаровательный и небольшой городок. Некоторые улицы в центре города предоставляют доступ пешеходам и велосипедистам, что делает идеальным это место для пешеходной экскурсии. Для того, чтобы обойти весь город самый легкий путь – обойти пешком, а для более далеких расстояний , таких как Плайя-дель-Муэрто можно и на такси . Ситжес располагает железнодорожной станцией с прямыми поездами до Барселоны или с нее , что делает его доступным для однодневной поездки во время пребывания в каталонской столице.

Популярные изображение: МАРИЯ ПОКА ФЕРРЕ CC

Авторы фотографий: ПРЕСС КАМБРАБСН CC

АПАРТАМЕНТЫ СИТЖЕС !

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

Ситжес Проживание


На верх