Главная / Ситжес / Ситжес
Sitges beach side Spain

Ситжес

Ситжес находится примерно в 30 км к югу от Барселоны и является одним из самых популярных курортов Южной Европы. Он особенно переполнен летом, в основном богатыми молодыми северными европейцами. В течение многих лет курорт во многом созывал процветающих промышленников среднего класса из Барселоны, но те дни остались в прошлом. Ситжес уже давно известен как город культуры, во многом благодаря резиденции художника-постимпрессиониста мистика Сантьяго Русиньолы. Город полон классических арт-деко зданий, набережная высажена пальмами. Его 17 пляжей являются одними из лучших на побережье Средиземного моря.

Достопримечательности

Найдите идеальное для Вас жилье прямо сейчас!

Ситжес является в значительной степени пляжным местом; однако он может предложить посетителям несколько других достопримечательностей. К ним относятся три музея, посвященных искусству и старым артефактам, кинотеатр, старое кладбище и красивая церковь. Микроклимат Ситжеса указывает на то, что здесь можно наслаждаться солнцем в среднем в течении 300 дней в году. Он также принимает крупные фестивали кино, танца и культуры. Есть повод чтобы приехать в Ситжес на протяжении круглого года.

История

Движение модернизма в 19 веке началось по большому счету в Ситжесе, и город стал сценой для художественных встреч и демонстраций Вскоре движение ослабло. Но Ситжес продолжал быть известным в качестве курорта для художников, привлекая между прочими Сальвадора Дали и поэта Федерико Гарсиа Лорка. Гражданская война в Испании стёрла то, что называлось «золотым веком» Ситжеса. Хотя другие художники и писатели продолжали прибывать в последующие десятилетия, ни один не имел имени или влияние как те, кто ушел раньше.

 

 

Фестивали в Ситжесе

Как и во всех испанских городах, фестивали составляют важную часть культуры Ситжеса. Город принимает разнообразный массив фестивалей. В течение всего года происходит множество из них, которые включают фестиваль танго, фестиваль кино и фестиваль старинных автомобилей. Без сомнения, самым легендарным из фестивалей Ситжеса является Mardi Gras происходящий в Феврале. За это время, в течение целой недели улицы наполняются карнавальными шествиями и людьми в маскарадных костюмах. Это один из самых захватывающих событий, происходящих в городе.

Карнавал в Ситжесе является одним из выдающихся событий в календаре Каталонии. На протяжении более века, город празднует дни перед началом Великого поста. Люди выходят на улицы всего Ситжеса и Барселоны в маскарадных костюмах, стразах, красках и блёстках, делая это событие особенно волнующим. Вечеринка начинается в четверг перед Великим постом с прибытием Короля Карнавала и заканчивается Погребением сардин в Пепельную Среду. Мероприятие достигает своей кульминации в день Сант Бонавентура когда гей-сообщество устраивает празднование.

 

Мероприятия

Здесь проводится много мероприятий, которые помогут сделать вашу однодневную экскурсию в Ситжес незабываемой. Для езды на велосипеде, есть многочисленные магазины по прокату велосипедов по всему Ситжесу. В прохладный день вы можете поиграть в гольф. Тремя ближайшими гольф-клубами в Ситжес являются Vinyet mini-golf, Terramar и CTC гольф-клуб. Есть также теннисные клубы, где можно поиграть в теннис на територии местных спортивных центров в Ситжес. Другие мероприятия включают водные лыжи, парусный спорт и чартерные школы с водными видами спорта. Наконец, есть несколько пляжей в Stiges, 17, если быть точным и 3 бассейна, где вы можете бездельничать на солнышке.

Пляжи

Пляжи в Ситжес оживленные и чистые. Это песчаные пляжи с чистой Средиземноморской водой. Они хорошо обслуживаются, с водосточными трубами , chiringuitos (пляжные хижины, напоминающие маленькие бары-рестораны) продающие еду и напитки, прокат водных велосипедов. За пляжами находится живописный променад, затем рядами рестораны, бары и кафе с мороженным. В целом все пляжи являются приспособленными для семейного отдыха и гей-дружелюбные. Тем не менее, есть определенные пляжи, которые считаются более ориентированы на семьей, или нудистов или гомосексуалистов.

Ночная жизнь

Один из лучших способов провести вечер в Ситжес -это пройтись понабережной, съесть неторопливо ужин, и сесть около 11 вечера в одном из кафе под открытым небом на удобном диване и наблюдать проходящих мимо людей. Есть многочисленные гей-бары, и на самом деле глаза разбегаются. Девять из них сосредоточены на Carrae Sant Bonaventura в центре города, в 5 минутах ходьбы от пляжа. Если вы заскучали в одном, просто отступите несколько шагов влево или вправо, и вы найдете следующий.

Ситжес имеет определенные участки города, куда вы можете отправиться, чтобы найти целые кластеры баров и ночных клубов. Большинство людей, находящиеся в Ситжесе в течение ночи слышали о печально известной ‘Улице Греха “ (Carrer del Pecat’) – теперешней Carrer 1er de Maig. Она называется так в связи с тем, что она выложена местами для выпивки, танцев и практики общения! Состоящая из небольших клубов, таких как Titos and Pacha’s официального бара, Pachito. Также стоит проверить маленькие переулки, которые ведут от Улицы Греха. Здесь также много небольших клубов и баров. Другой популярной улицей для проведения времени в барах и клубах является Carrer Santa Bonaventura. Эта улица является домом для некоторых меньших, а порой более строгих гей-клубов, в том числе Man.

 

На заметку! Если вы не знаете, с чего начать ночь, традиционный отправной точкой является Попугай Бар на Plaza Industria, 2 – вершина улицы 1er де Maig. В этих гей-барах найдете карту, детализирующую всю ночную жизнь в Ситжес.

 

 Хорошо бы знать

  • Адрес: Sitges Barcelona, Spain.
  • Транспорт: На машине – через C-31 или C-32 | На поезде (RENFE) – R2 от Passeig de Gràcia или Sants | Автобусом – MonBus от Plaza Espanya и Ronda Universitat | Самолетом – El Prat de Llobregat (BCN) airport или Reus/Tarragona (REU)
  • Web

 

Где бы вы не<пребывали в Барселоне,Ситжес не далеко для однодневной поездки, его просто несколько часов на поезде из Барселоны. Вы можете испытать все удивительные объекты и виды деятельности, которые Ситжес может предложить.Самое главное, его будет отличный день с детьми, с партнером или с друзьями, город очень разнообразен и имеет так много что предложить. Так что планируйте свой ​​день заранее и приезжайте в Ситжес!

 


Увеличить карту

 

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

Ситжес Проживание


На верх