Главная / Ситжес / Гей сообщество Ситжес
The-Gay-Community-of-Sitges

Гей сообщество Ситжес

Согласно словарю Merriam-Webster ( Мэриам Вебстер), одним  из определений для  “Гей” является: счастливые и возбужденные; веселый и живой. Вот как вы можете описать Ситжес. Расположенный в 35 км к югу от Барселоны, Ситжес, вероятно, самый популярный в гей-направлении  в Испании. Гей-сообщества Ситжес принимают в свою общину  каждого разной  сексуальной ориентации . Гей мужчины и женщины со всего мира приезжают в Ситжес, чтобы насладиться их праздниками  без вычурных взглядов дискриминации, которые они получают в других местах.

НАЙДИ СВОИ АПАРТАМЕНТЫ ПРЯМОЙ СЕЙЧАС!

Гей направления в  Ситжес начинаются еще в 80-е годы, когда был открыт первый гей-клуб Испании. На теперешний день , количество гей- заведений выросло до нескольких, а среди гостиниц, баров и клубов, гей-сообщества тепло приветствуются в Ситжес. Самый популярный пляж Плайя-де-ла-Басса Родона . Несмотря на то, что считается что это  гей-пляж, все пляжи толерантны и дружелюбны . Есть два нудистских пляжа в Сиджес:  Плайя-де-лас-Бальминс и Плайя-дель-Муэрто, последнее исключительно для геев. Вдоль прибрежной дороги-Пассе Маритим ,который проводит множество мероприятий . Самым популярным из которых является гей-парад, который проходит каждый год. Парад является бесплатным для всех, каждый может принять участие и составить компанию.

Gay Pride Parade SitgesФотогалерея: Ybridex AngeloDemon cc

Еще одно событие, которое проходит на улицах Ситжес является КАРНАВАЛ. В течение недели, он привлекает более 250 тысяч людей, которые наряжаются в костюмы и бродят по его улицам, празднуя. Кроме карнавала, также празднуются другие религиозные праздники , такие как Пасха (через 40 дней после карнавала) и Корпус-Кристи. Ближе к концу лета, в сентябре, еще одним популярным событием, которое происходит это неделя медведей. В гей-культуре, медведь -большой, волосатый человек, который показывает образ мужественности. Событие привлекает более 5000 человек на протяжении двух недель.

В Ситжес нет эксклюзивных гей отелей , поэтому было бы интересней снять квартиру с друзьями. Самым популярным местом рядом является гей-пляж, Плайя-де-ла-Басса Rodona. Другие популярные места для встречи ,также включают соуны в  городе: Попугаи Сауна, расположенный в Отеле Ситжес и сауна Ситжес в Пенсион Эспальтер, и Каррер дель Пекат  ( «улица греха»), который на самом деле называется Каррер ель де Маг.

Не в зависимости сезон или не сезон , удовольствие гарантировано круглый год в Ситжес. Идеальное гармония и комфорт от местного общества  является то, что привлекает гей  население. Ситжес является идеальным местом, чтобы насладиться удивительной погодой Испании ,так же  может предложить самые удивительные мероприятия.

Фотографии: GAY.CAT cc (edited)

 

АПАРТАМЕНТЫ СИТЖЕС

view more apartments russian

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

Ситжес Проживание


На верх