Главная / О Барселоне / Левая часть Эшампле Барселона
Esquerra de L’Eixample in l'Eixample, Barcelona

Левая часть Эшампле Барселона

Левая часть Эшампле Барселона в целом простирается прямо через центр города и является очень популярным районе среди местных жителей и гостей города. Эшампле, что означает “расширение” в каталонском языке, является верхней частью центра города Барселона и полной противоположностью нижней части, Старого города. Эшампле представляет соболй идеальную сетку больших бульваров, окружающих строительные блоки точно такого же размера. Многие из зданий в этой области выполнены в известном калалонском стиле модерн, и здесь находится самая высокая концентрация модернистских зданий в мире. Он считается одним из самых безопасных районов в Барселоне, Эшампле содержит множество ресторанов, кафе, баров и ночных клубов.

Проспект Рима разделяет на две части левую сторону Эшампле Барселоны. На юге, мы находим старую часть города, который был построен в конце 19-го века. Рядом же расположено нео-романское здание Барселонского университета, на площади Университет. Также неподалеку есть рынок Эль Нинот, который берет свое название от старой гостиницы, который имел на входн резьбу в маленького ребенка (Ninot). Вы можете увидеть резьбу сейчас над входом в рынок. Когда Вы пойдете по окрестностям, Вы будете удивлены, суетой и деятельностью торговых вокруг оживленного рынка Сан-Антонио.

Найдите ваше жилье сейчас!

Одной из главных причин,почему так популярны жить в этом районе, это то, что он имеет тенденцию быть довольно тихим ночью, но оживает в дневное время. Многие местные жители живут здесь, которые расширили микрорайон  супермаркетами, кинотеатрами, газетными киосками и аптеками. Район хорошо обслуживается системой общественного транспорта, с большим количеством автобусов, работающих на и из Ла Рамбла и пляж, а также несколько линий метро и удобных станций метро.

Транспорт

Метро: L4, L2, L5

Поезд: Пассеиж де Грасия связана с направлениями на Жирону и Фигерес.

FGC: Provença

Левая часть Эшампле является прекрасным местом для проживания во время визита в Барселону, так как она имеет много туристических достопримечательностей, и Вы можете легко добраться до центра за считанные минуты. Если вы хотели бы остановиться в этой области, посмотрите предложения комфортабельных апартаментов в Barcelona-Home.

 

 

 

Апартаменты в Барселоне

Просмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8

Проживание Барселона


На верх