Главная / Каталог / Активный отдых / Аквариум Барселоны
aquafeatured

Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны находится в Порт Вей (Port Vell) – морской гавани рядом с главными пляжами города. Он официально считается одним из крупнейших аквариумов Европы и в полной мере демонстрирует подводный мир средиземноморья. Морское погружение и учебный центр позволяют посетителям опуститься на морское дно в окружении 5 миллионов литров воды, где 35 аквариумов объединяют в себе 11000 морских обитателей, как животных, так и рыб.

Самым привлекательным здесь является Океанариум, где вы сможете увидеть таких существ, как акулы, скаты и редкие виды рыб. Для этого вам нужно будет пройтись по 80-ти метровому стеклянному подводному тунелю.
Аквариум состоит из трех главных сегментов: «Планета воды», рассказывающая обо всей важности воды на Земле. Здесь вы встертитесь с пингвинами, а так же в отдельном аквариуме увидите пираний, летучих рыб и других экзотических подводных обитателей.

Найдите ваше жилье сейчас!

Другая его часть, которая, собственно, называется «Аквариум», является домом для огромного количества разнообразных морских существ, таких как осминоги, морские коньки, рыба-собака, скаты. Здесь можно сделать уникальные снимки этих животных, а так же пройтись по знаменитому стеклянному туннелю и почувствовать себя частью морской фауны.

Последняя секция «Эксплора» представляет собой, в основном, площадку для детских игр. Здесь вы найдете много обучающих элементов. На этой замечательной площадке можно забраться на гиганскую рыбину или поиграть в капитана настоящего морского судна!  Детям будет крайне интересно открыть для себя подводный мир через специальные увлекательные игры.
В Аквариуме вы можете использовать уникальную возможность погрузиться под воду с акулами. Если вы смелый и опытный дайвер, не упустите такой шанс! Вы можете осуществить подобное погружение каждую среду, субботу и воскресенье, забронировав места заранее. Здесь вы можете связаться с организаторами.

Вместе с покупкой билета, всего за 3 евро вы можете приобрести путеводитель по аквариуму. Кроме этого, на стойках вы найдете бесплатные мини-проспекты с изображениями всех животных, представленных здесь, которые при полном раскрытии превращаются в постер Немо. Пройдите по ссылке, чтобы ознакомиться с ценами и расписанием аквариума.
В конце маршрута вас ждет кафетерий, где можно передохнуть после долгой прогулки, а так же посетить магазин сувениров и выбрать памятные морские безделушки для себя и своих близких.

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85

Проживание Барселона


На верх