Главная / Культура / Музеи / Интерактивный Музей
CosmoCaixa Barcelona

Интерактивный Музей

Среди множества музеев Барселоны, несомненно, отдельное место занимает Музей Науки Cosmo Caixa, находящийся под финансированием Испанского банка “la Caixa”. Вы ни за что не пожалеете, если решите посетить это место! Оно, по сути, не похоже на обычный музей. Интерактивный Музей Cosmo Caixa представляет собой огромное пространство, состоящее из “живых” инсталляций научного характера, которые можно потрогать, а где-то и принять участие в увлекательной игре с наукой. Дети, без сомнения, будут в восторге от Cosmo Caixa и узнают много нового, потому что наука здесь превращается в увлекательную игру с огромным количеством различных вариаций.

История музея тесно связана со зданием, в котором он расположен. Оно было спроектировано в 1904 году архитектором Жозефом Домене Эстапа и находилось в эксплуатации до момента реконструкции в 1979 году, когда постройка была значительно расширена и модернизирована и стала домом для научного фонда Музея “La Caixa”. Последующие реновации были разработаны архитектором Робертом Эстеве Террадосом с тем, чтобы превратить его в ультрасовременную Cosmo Caixa.

В Cosmo Caixa есть постоянная и временные экспозиции. Так же здесь вы можете посетить планетарий и бесплатный публичный сквер, в котором так же представлены интерактивные инсталляции, помогающие познать природу науки через них.

Найдите ваше жилье сейчас!

Интерактивный музей Cosmo CaixaЭкспозиции Cosmo Caixa :

Затопленный лес. Выставка позволит посетителям открыть для себя влажный и засушливый климат лесов Амазонки. Здесь воссозданы деревья Сейба, сделанные специально для музея в Бразилии. Более ста жизненных видов представлены здесь, включая птиц, насекомых, лягушек, пираний и аллигаторов.

Геологическая стена. Большие экспозиции геологических формирований представлены на стене , показывая эррозию, вулканические породы, осаждение и схожие процессы. Часть каменистой породы показывает зарождение Каталонских земель.

Зал Материи. Данный зал повествует об эволюции, начавшейся с Большого Взрыва. Зона разбита на четыре секции: зарождение материи, первые живые организмы, протест «символичного интеллекта» и зарождение цивилизации. Выставка затрагивает вопросы гравитации, теорию хаоса, биологию, неврологию, теорию эволюции и разум.

Интерактивный Музей Cosmo CaixaКлик и Флеш. Одна из трех интерактивных выставок дял детей, она использует игры для того, чтобы побудить детей к изучению науки. Пространство включает в себя две комнаты. «Клик» включает в себя игры, обзор и дедукцию через запахи, прикосновения и наблюдение, в то время как «Флеш» использует современные технологии для того, чтобы продемонстрировать процессы электричества и других физических явлений.

Потрогай! Эта часть музея является домом для живых существ со всего мира, начиная со средиземноморья. Работники музея покажут вам животных и растения из трех климатических зон.

Воздушный Планетарий. Астрономическая экспозиция, рассчитанная на детей 3-8 лет.

До музея вы доберетесь на 17, 22, 58, 73, 75, 60 и 196 автобусах, остановки Ferrocarriles de la Generalitat de Catalunya и Estación de Avinguda del Tibidabo.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 10 до 20 часов.

Стоимость билета для посещения постоянной экспозиции 4 евро.

Планетарий, Клик и Флеш и Потрогай обойдутся еще в 4 евро за человека.

Узнайте больше о других музеях Барселоны в нашем блоге Barcelona-home!

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх