Главная / О Барселоне / Монтсеррат Барселона
visit Barcelona - Barcelona-home

Монтсеррат Барселона

Монтсеррат Барселона (буквально переводится как “Разрезанная гора”) является горой высотой 1200м, расположенной 50км на Северо-запад от Барселоны. Это мульти-пиковая гора является частью каталонского Около-Берегового хребта. Основными пиками являются Sant Jeroni, Montgrós и Miranda de les Agulles. Здесь открываются захватывающие виды чтобы прогуляться на природе, чтобы отдохнуть от суеты большого города. Она также имеет религиозное значение, ведь ее священная история ведет обратно к 880 г. н.э..

Найдите жилье идеальное для Вас прямо сейчас!

История

Религиозное значение горы вращается вокруг деревянной статуи Черной Мадонны (La Moreneta). Она была обнаружена в 880 году н.э. группой детей, которые, как они утверждали, неоднократно замечали странный свет, исходящий из неба. Когда епископ Манреса и его свита были убеждены детьми взглянуть, они обнаружили деревянную статую. Эта статуя, как они говорят, была произведена Святым Лукой около 50 г. н.э. и была спрятана здесь, чтобы защитить ее во время Арабской оккупации.

Монастырь был построен и основан в 1025 и продолжает привлекать паломников по сей день. Монтсеррат вырос в значимости и в 1493 году, Колумб даже назвал его именем один остров из Антильского архипелага, а во время диктатуры Франко монастырь стал достопримечательностью сопротивления. Растет <сильный> статус Каталонии и Монтсеррат станет местом, где будет опубликована первая Библия на каталонском языке. Это стало важным символом каталонского сопротивления.

Сегодня многие паломники наносят визиты, чтобы увидеть Черную Мадонну, наряду с многими туристами, которые приезжают чтобы полюбоваться живописными видами и прогулками на природе, окружающей монастырь.

Мероприятия и достопримечательности

Прогулки.Существует множество прогулочных путей, доступных для тех, кто хочет исследовать гору и насладиться захватывающим видом. Среди наиболее популярных являетсяSanta Cova, которая может быть достигнута с помощью фуникулера, и тропа Sant Joan, куда тоже можно попасть с помощью фуникулера, или если вы чувствуете себя особенно полными энергии – можно пройтись пешком. От станции фуникулера до Sant Joan вы можете найти различные тропы, в том числе доводящие до монастыря, где вы можете насладиться удивительным видом. Имейте в виду, что время завершения работы фуникулеров около 18.00, поэтому не забудьте свериться с расписанием, когда вы туда доберетесь.

Монастырь. Бенедиктинский монастырь был основан в 1025 и является домом для около 80 монахов. Базилика открыта с 7:30 утра до 8:00 вечера и ее можно бесплатно посетить. Ангелинский хор мальчиков Escolania вы можете также услышать каждый день в 13-00 (за исключением Июля и во время Рождественских праздников).

Черная Мадонна (La Moreneta)- Черная Мадонна является покровительницей Каталонии с 1881 года и в настоящее время находится в базилике. Оригинальное место открытия может быть достигнуто с помощью фуникулера и тропой вниз из Санта-Кова. В базилике она расположена в задней части пройдя через дверь справа. Вы можете ожидать очереди во время часов пик, особенно по утрам, так как она очень популярна среди паломников и находится в очень небольшой комнате.

Как туда попасть

На автомобиле – намечается вполне легкая и приятная поездка, добираясь до Монтсеррат на автомобиле. Просто выедете на A2 из Барселоны и продолжайте до выезда из Martorell. Затем проедьте по Национальной автостраде N II пока не увидите въезд в Монтсеррат. Есть стоянка для автомобилей рядом с монастырем или бесплатная парковка на Cremallera de Monistrol Vila (однако имейте в виду, что как только железнодорожное сообщение останавливается – автостоянку также закрывают).

На поезде – дорога занимает около 1,5 часов. От станции метро Площадь Испании вы можете воспользоватся линией FGC R5 по направлении к Manresa.

Есть два способа добраться до Монтсеррат – канатная или железная дорога
. Каждая из них имеют различные остановки на FGC, так что целесообразно будет решить прежде чем ехать. Для канатной дороги остановка называется Aeri de Montserrat, а для железной дороги – Monistrol de Montserrat.

Адрес: Muntanya Montserrat, 08293, Barcelona, Spain.


увеличить карту

Единственный способ добраться до монастыря Монтсеррат – пешком, хотя и не слишком долго.

Соединённые билеты:

Существует два вида соединенных билетов, если вы хотите сократить расходы на транспорт и фуникулеры.

1) Trans Montserrat – включает путешествие на поезде и обратно, две поездки на метро, путешествие ​​железной или канатной дорогой, неограниченные поездки фуникулером и вход на аудиовизуальную выставку. Стоимость билета €27.50.

2) Tots Montserrat – расширенный Trans Montserrat включающий вход в музей и обед в ресторане. Это стоит € 43.70.

Обратите внимание, когда вы покупаете билеты на Площади Испании необходимо указать, хотите ли вы проехаться фуникулером “Aeri” или железной дорогой “Cremalia”.

 

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх