Imagen con Licencia Creative Commons de Luke The Look
Imagen con Licencia Creative Commons de Luke The Look

Парк Гуэль

Из всех проектов, взятых на себя Антонио Гауди, никакой другой не совмещает в себе полную и совершенную гармонию природы и архитектуры, чем Парк Гуэль. Парк Гуэль был заказан Эусеби Гуэль, который стремился создать стильный и роскошный парк для аристократов в Барселоне. Парк содержит потрясающие каменные сооружения, впечатляющую точную плитку и невероятные здания, став самым необычным общественным парком Барселоны.

Найди своё размещение сейчас!

Архитектор выбрал неровную местность, имеющую площадь поверхности 15 га, где первоначально должны были быть построены 40 коттеджей. Фактически только два коттеджа были завершены, и Гауди жил в одном из них. Теперь это музей, посвященный жизни и творчеству архитектора. Гауди создал парк Гуэль в период между 1900 и 1914, демонстрируя свою озабоченность городского планирования путем создания дорожки, аркады и виадуков, которые были полностью интегрированы в естественной среде Барселоны. Парк расположен в районе Gracia.

Парк

При входе в парк Гуэль, вы заметите замечательный фонтан в виде дракона, который в обязательном порядке пленяет внимание прохожих. Этот дракон украшен красивой цветной плиткой и в нём есть нечто, что завораживает и очаровывает. Здесь же есть красивая аллея, которая поддерживается путем скручивания каменных колонн, которые появляются, словно вырастая из земли, как стволы деревьев. Хотя эти столбы несколько своеобразны по форме, они смотрятся очень естественно. Гауди был под сильным влиянием природных форм и их использовал много в работе.

 

Если вы достигли вершины парка Гуэль, там расположена невероятная террасса с видом на город, где вы можете насладиться видом на парк с высоты и конечно же на саму Барселону. Здесь же вы найдете взрыв цвета с красивыми черепичными мозаичными сидениями. Яркие цвета плитки действительно захватывают дух. Парк Гуэль также имеет небольшой дом в парке, который является, где Гауди жил однажды. Дом в настоящее время превращен в музей и содержит интересную мебель и артефакты, которые были также разработаны Гауди.

В парке Гуэль есть два дома, которые были завершены также как и павильоны для посетителей и парковых хранителей. Павильоны, разработанные Гауди, кажется, вдохновлены ​​Гензель и Гретель, с изогнутыми крышами, которые покрыты сияющими цветными изразцами и орнаментированными шпилями. Лестница у входа в парк- это великолепное зрелище, она также была разработана Гауди. Дракон, как ящерица, которая богато украшен разноцветной плиткой, находится в центре лестницы и является самым известным символом парка.

Parck Güell

Билеты

Парк Гуэль расположен в районе Грасия. Вы должны заплатить, чтобы получить доступ к монументальной районе парка, где расположены все здания, о которых мы писали в этом блоге. Рекомендуется заказать билет онлайн заранее, чтобы убедиться, что вы можете войти в парк, потому что количество посетителей в день ограничено. Тем не менее, вы также можете свободно ходить в других частях парка.

Полезно знать

  • Адрес: Carrer d’Olot, 5 08024 Барселона, Испания
  • Транспорт: метро – станции Vallcarca или Лессепс (зеленая линия, L3). На выходе метро следуйте уличным указателям | Автобус – 24 и 92 | Туристический автобус Барселона, остановить Парк Гуэль.
  • Сайт
  • Цены: Парк Гуэль имеет платный вход в Мозаичную секцию, это максимум € 8.
  • Расписание: Осень-Зима; с 27 октября – 23 марта: 08:30 ч до 18:00 ч | Весна-Лето; с 24 марта – 26 октября: 8:00 ч до 21:30 ч.
На заметку
Если вы едете в парк на метро, то будьте готовы к минимум 20 минутам ходьбы . Последние 200м по крутому холму. Если у вас есть трудности при подъеме пешком- ловите такси или автобус. Вы можете найти информацию об автобусе в офисе информации для туристов на площади Каталонии.

Доступность
Люди с ограниченными физическими возможностями могут иметь трудности прохождения в монументальной зоне вследствие архитектурных характеристик парка, а также трудности с лестничными пролетами и неровными путями.

Парк Гуэль, несомненно, является стоящим посещения местом во время вашего пребывания в Барселоне и к тому же это уникальный опыт!


Увеличить карту

Жильё в Барселоне

View all

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8 %d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b0

Проживание Барселона


На верх