Главная / Отдых / Рынок Санта Катерина
Feature

Рынок Санта Катерина

Открытый в 1848, Рынок Санта Катерина был первым крытым рынком в Барселоне. Недавно он был полностью отремонтирован в соответствии с современностью, но в стиле традиционного Каталонского рынка. Разноцветная волнистая крыша была разработана архитекторами Энриком Мирэлльзом и Бенедеттой Тальябуе. Экстраординарная новая крыша состоит из 325,000 керамических частей более чем 60ти цветов, представляющих цвет фруктов и овощей, продающихся внутри.

Найдите Ваши апартаменты сейчас!

Рынок Санта Катерины расположен в районе Ла Рибера близко к музею Пикассо в Борне. Есть бары тапас и ресторан у входа и даже супермаркет с обратной стороны. Более чем 100 киосков, посвященных хорошей еде и новой продукции, продают фрукты, овощи, мясо, рыбу, печенья, хлеб, в значительной степени все, что Вам могло бы понадобиться находится под одной крышей.

Здесь также находится один из лучших ресторанов в Барселоне, Куйнес Санта-Катерины, который предлагает 4 различных типов кухни: азиатскую, средиземноморскую, итальянскую и вегетарианскую. Все предлагается по очень разумной цене, но постарайтесь прийти пораньше, поскольку это место чрезвычайно популярно и заполняется людьми очень быстро. Есть также небольшой музей, показывающий историю рынка, и археологические остатки, которые были найдены во время реконструкции рынка.

Одно только здание стоит посещения, но удостоверьтесь, что Вы заглянули внутрь, чтобы получить истинное ощущение рынка Санта Катерины.

Время работы:

Понедельник  7.30 – 14.00

Вторник, Среда и Суббота 7.30 – 15.30

Четверг и Пятница 7.30 – 20.30

Как сюда добраться:

Метро: L4 (Jaume I)

Автобус: 17, 19, 40, 45

Апартаменты в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b8 %d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%ba%d0%b8

Проживание Барселона


На верх