Главная / О Барселоне / Poblenou Барселона
Poblenou in Sant Martí, Barcelona

Poblenou Барселона

Poblenou Барселона находится в районе Sant Martí и простирается вдоль пляжа, далее от Парка Цитадели. Это богатый историей и оживленный район.

Район имеет глубокое трудолюбивое прошлое и поэтому был известен как Каталонский Манчестер. В конце 19-го века на территории Poblenou Барселона существовало много заводов и текстильных фабрик. Остатки промышленности все ещё можно лицезреть сегодня в виде высоких труб и водонапорной башни, которые здесь остались.

В последние годы этот район был обновлён в рамках плана 22@. Идея по разработке плана, как говорят, совпала с Олимпийскими играми 1992 года, происходящими в Барселоне. В рамках этого плана удалось осуществить ребрендинг и регенерировать площадь Poblenou в Барселоне. В настоящее время этот район считается свежевосходящей звездой экономической деятельности с подходящим дизайном студий и апартаментов. Это создает идеальное сочетание между традиционным и модернистским.

Найдите идеальное для Вас жилье прямо сейчас!

К некоторым из главных достопримечательностей в этом районе относится Парк del Centre Poblenou и главная улица Рамбла дель Побленоу. Парк был разработан и построен французским архитектором Жаном Нувелем и является красочным оазисом в окружении зданий. Рамбла является отличной улицей для прогулок и символизирует центральную пешеходную улицу Каталонии с многими местными барами, ресторанами и магазинами. Область Побленоу позволяет насладится желанной паузой и отдохнуть от оживленного центра города. Вот почему многие решают остановится здесь при посещении Барселоны. Poblenou Барселона предлагает более спокойную обстановку, но все еще с большим потенциалом, чтобы что-то посмотреть и сделать. Она также имеет удобное расположение рядом с пляжем и удобное транспортное сообщение, если вы хотите открыть для себя другие части города.

Транспорт

Метро: L4 (Poblenou)

Трамвай: T4

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8

Проживание Барселона


На верх