Главная / Культура / Дворец Каталонской Музыки
Palau de la Musica Catalana

Дворец Каталонской Музыки

Palau de la Musica Catalana  также известный как Дворец каталонской Музыки, является концертным залом, разработанным в каталонском стиле модернизма архитектором Луис Доменек и Монтанер. Он был построен между 1905 и 1908 для Orfeó Català, хорового общества основанного в 1891, которое было ведущей силой в каталонском движении культурной и политической независимости, которое стало известным как Renaixença,или каталонское Возрождение.

Найдите свое жилье теперь!

В 1909 году архитектор Дворца Каталонской музыки выиграл премию от Барселонского муниципального совета , данный лучшему зданию, построенному в течение предыдущего года. Между 1982 и 1989, здание подверглось обширной реставрации,реконструкции и расширению под руководством архитекторов Оскара Тускетса и Карлеса Диаса. В 1997 году барселонский Palau de la Musica Catalana  был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня, больше чем полмиллиона человек в год посещает музыкальные представления в этом Дворце, которые бывают от симфонической и камерной музыки до джаза и Cançó (каталонская песня).

Концертный зал барселонского Дворца на приблизительно 2,200 человек, является единственной аудиторией в Европе, которая освещена в течение часов дневного света полностью естественным светом. Стены на двух сторонах состоят в основном из цветного стекла в великолепных арках, и наверху находится огромное окно в крыше, витраж, разработанный Антони Ригальтом, основной предмет которого – перевернутый купол в оттенках золота, окруженный синим, как солнце и небо.

 

Доминирующая тема в роскошной скульптурной обстановке концертного зала – хоровая музыка, что-то, что могло бы ожидаться в аудитории, уполномоченной хоровым обществом. Хор молодых женщин окружает “солнце” в витраже из цветного стекла и место Ансельма Клэве, известного директора хора, который способствовал восстановлению каталонских народных песен, расположен на левой стороне стадии под каменным деревом.

Этот концертный зал – один из самых удивительных в мире – больше ста лет это привилегированное место музыкальной жизни Барселоны, ​​ на национальном и международном уровне. Здесь можно услышать много лучшей музыки мира и Дворец является музыкальным и архитектурным ориентиром в городе, а также местом для собраний культурной элиты первого порядка. Это – один из самых известных ориентиров Барселоны, где Вы можете попасть на концерты Сары Маклахлан  Санкт-петербургской Филармонии. У Барселоны есть много других мест проведения классических и современных шоу, а также превосходных танцевальных представлений.

 

 

Помимо возможности посещения концертов, Дворец предлагает посещение с опытным гидом. В пределах тура Вы посетите весь Дворец, увидеть известный орган и услышать интересную информацию о нём в качестве ориентира и культурной программы. Есть также пешеходная экскурсия без очереди с посещением Palau de la Musica, а также других культурных достопримечательностей, если Вы не можете ждать! Цены билета меняются в зависимости от каждого концерта, здесь мы предлагаем Вам шанс рассмотреть график концертов и купить билеты те, которые подходят Вам.

 

Поблизости есть некоторые превосходные гастрономические места, кафе и рестораны, где Вы можете пообедать или выпить  чашку кофе после концерта.

 

Обслуживание владельца абонемента

С понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00
Телефон: 93 295 72 42 / Факс: 93 295 72 10
электронная почта: abonaments@palaumusica .cat

Вечера и праздники – телефон 902 442 882
электронная почта: taquilles@palaumusica .cat

Другая информация

  • Адрес: C/Palau de la Música, 4-6, 08003 Барселоны, Испания.
  • Транспорт: метро – L1 Urquinaona, L4 Jaume I. Автобусами – 17, 19, 40 и 45.
  • Цены: различные

Дворец расположен на границе двух районов – Готического квартала и Эль Борна. Если Вы в поисках жилья поблизости, у нас есть различные b>квартиры и комнаты, доступные теперь.

 


Увеличить карту

 

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8 %d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f

Проживание Барселона


На верх