Главная / О Барселоне / Эспадрильи!
espafeatured

Эспадрильи!

espacoolСреди множества вещей, ассоциирующихся с Каталонией, есть одна, мимо которой невозможно пройти людям с чувством стиля и любовью к аутентичным вещам в гардеробе. Этой вещью, несомненно, являются эспадрильи.

Эспадрильи – это типичная старинная обувь, которую впервые изобрели и начали носить на Пиренеях. Подошва сплетена из плотных веревок, а сверху, как правило, пришита плотная хлопчатобумажная ткань и ленты.  Эспадрильи носятся на голую ногу и всегда выручают своих обладателей от испанской летней жары.

Эспадрильи

Обувь не имела широкой популярности до 80х годов прошлого века, когда Ив Сен Лоран познакомился на промышленной выставке в Париже  с владелицей старинной фабрики Изабель Кастанье. На тот момент фабрика Castaner, производившая эспадрильи с 1776 года, была на грани банкротства. Увидев эту крестьянскую обувь, великому кутюрье пришла в голову мысль разработать подобную модель на танкетке. После появления эспадрилий на подиуме, рыночный спрос на них взлетел и они превратились в очень популярную во всем мире летнюю обувь . В разные времена эту обувь можно было увидеть на Грейс Келли, Джоне Кеннеди и других знаменитых персонах. Сейчас среди фотографий многих известных фешн блоггеров, таких как jponfasionspeed появляются эспадрильи.

ЭспадрильиВ эспадрильях на плоской подошве очень удобно совершать пешие прогулки, они незаменимы при ходьбе на длинные расстояния. Эта простая, но, в то же время, стильная обувь порадует обладателя своей экологичностью и легкостью в обращении, а эспадрильи на танкетке замечательно будут смотреться с летним сарафаном!

Сальвадор Дали, чья биография неразрывно связана с Барселоной и ее окрестностями, обожал эспадрильи и носил их постоянно. Теперь во многих обувных магазинах можно встретить модель, в точности повторяющую излюбленную пару гения.

ЭспадрильиЕсли вы загорелись желанием приобрести эспадрильи, но в ближайшее время не собираетесь посетить столицу Каталонии, вот несколько интернет магазинов, где можно их заказать:  Espadrille Store, Espadrilles Barcelona, Espadrillesetc. Если ищете бюджетный вариант, советую проверить сайт известного интернет-магазина ASOS, там иногда появляются базовые модели.

О том, какие еще эксклюзивные вещи можно привезти из Барселоны, читайте в статье Винтажный шоппинг в Барселоне, опубликованной не так давно в блоге Barcelona Home.

 

Если вы готовитесь к поездке в Барселону, то знайте: вам не избежать пеших прогулок! Так что смело надевайте эспадрильи и вперед исследовать город!

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b8

Проживание Барселона


На верх