Главная / Коста Брава / Портбоу – Коста-Брава
Portbou
Portbou in the Costa Brava, Spain

Портбоу – Коста-Брава

Город Портбоу находится в регионе Коста Бравы, всего в 3 км от французской границы, у подножия Пиренейских гор. Он входит в графство Альт Эмпорда, в провинции Жироны, Каталония в Испании. Портбоу самая северная деревня Коста-Бравы и имеет население всего 1307 человек. Город часто служит точкой для остановок  SNCF поездам прибывающим из Франции

НАЙДИ СВОИ АПАРТАМЕНТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС!

ИСТОРИЯ ПОРТБОУ

Из-за своей близости к Франции, Портбоу был важным местом для каталонских республиканцев во время гражданской войны в Испании, которая проходила с 1936 по 1939 г. Это было одно из немногих мест, где они могли  получить поставки из-за рубежа . В этом городе Бенджамин Вальтер, немецко- еврейский философ, и один из самых известных в мире, покончил с собой в 1940 году,  чтобы  не  быть схваченым гестаповцами. Вы все еще можете найти памятник в честь этого важного исторического события.

History of PortbouPhoto credit: blog.demiterraining.com

Деятельность в Портбоу

Несмотря на то ,что город  относительно небольшой , Портбоу имеет многое, чтобы предложить своим туристам . Это когда-то была рыбацкая деревня, но была преобразована и модернизирована в 1878 году после открытия международной железнодорожной станции. С тех пор город стал транспортным узлом.

Многие относятся к бухте Портбоу как «естественный Амфитеатр ,” с красивым галечным пляжем, который все еще относительно неизвестен туристам. Это отличный выбор при посещении Коста Бравы и гораздо менее переполнен, чем в других городах на юго-востоке от Портбоу. Учитывая, что это прибрежный город, есть некоторые хорошие пляжи, на которых можно провести целый день. Главный пляж города, названный  Плайя-де-Портбоу, это – совершенно неожиданно – но пляж никогда не бывает слишком занят, даже в разгар сезона. Есть также три других еще менее переполненных пляжей на выбор: Platja del Claper, Platja de les Fresses и Platja del Pi (которые являются небольшими пляжами и, наряду с Cala Bramat, особенно популярен для купания голышом). Воды вокруг Портбоу кристально чистая и идеально подходит для купания и подводного плавания.

Playa de PorbouPhoto credit: mapio.net

Помимо превосходных пляжей , город также может похвастаться живописными церквями, самой впечатляющей из которых является Церковь Марии Портбоу. Строительство этого здания началось в 1879 году ,и был вдохновлен неоготическим стилем. Чтобы посетить эти места ,вам необходимо заплатить ,Вальтер Бенджамин Мемориал, созданный Дани Каравана и введен в эксплуатацию 15 мая 1994 года , памятник называется “Проходы”, он включает в себя лестницы идущие к морю, чтобы создать очень прохладное впечатление бесконечности. Памятник имеет цитату Бенджамина в 5 различных языках: “Самым  трудным является почтить память безымянных, чем известных людей. Историческое строительство посвящено памяти безымянных “.

Планируете  провести  ваш отпуск рядом с Портбоу? Забронируйте  одну из наших фантастических гостиниц в Коста Брава!

КАК СЮДА ПОПАСТЬ

  • На поезде: Это займет всего 2 часа от железнодорожного вокзала Барселона Сантс добраться до PORTBOU. Есть поезд каждые 90 минут. Цена проезда составляет около 20 € в одну сторону.

  • На автомобиле: Добраться до B-10 от Via Laietana, Plaça де Пау Вила, Каррер дель Dr. Aiguader и принять выход 22. Двигайтесь вдоль AP-7. Возьмите выход 4 от AP-7. Следуйте N-II и N-260 в Каррер де l’Alcalde Benjamí Cervera в Portbou. Она занимает около 2 часа 15 добраться до PORTBOU из Барселоны.

  • На автобусе: Чтобы добраться до PORTBOU из Барселоны вы должны сначала сесть на автобус до Фигерас, линия 602 (Внимание: только один автобус в день), а затем другой автобус к Портбоу (один автобус в час). Она занимает около 2 часа 20 мин на автобусе и стоит около от 20 до 38 евро в одну сторону.

Photo credit: tot-catalunya.com

View more

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

Размещение Коста Брава


На верх