Главная / Коста Брава / Castelló d’Empúries – Costa Brava
Castelló d’Empúries – Costa Brava

Castelló d’Empúries – Costa Brava

Castelló d’Empúries это город ,и муниципалитет, расположенный в районе Альт Эмпорда Жироны. Он находится примерно в 9 км к востоку от города Фигерас, где проживает знаменитый  театр и музей Дали. Стратегическое расположение очаровательного города позволяет посетителям узнать о местном искусстве и культуре, а также наслаждаться природной средой и захватывающими пейзажами, которые этот город  может предложить.

НАЙДИ СВОИ АПАРТАМЕНТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС!

История Castelló d’Empúries

Castelló d’Empúries стал столицей округа Empúries в 1079 году после того, как чиновники начали понимать, что бывшая столица Сан-Марти d’Empúries была слишком легкодоступна пиратам. В этот момент граф переехал туда ,и город стал судебным, политическим и экономическим центром барской юрисдикции. Между 1325 и 1341, город значительно расширился, пока он не был объединен с Короной Арагоны и Каталонией в 1385 году. С того момента страна пережила большой экономический и демографический кризис. В 18-м веке, все же, осушение озер, приспособление земли к посеву и внедрение новых культур способствовали росту сельского хозяйства, которые стали преобладающим сектором в городе, до второй половины 20-го века и приходом туризма.

Знаете ли вы, что в 1809 году 113-й полк де Ligne  армии Наполеона воевал в Castelló d’Empúries?

Виды деятельности в районе Кастеллан d’Empúries

По прибытии в Castelló d’Empúries у вас будет несколько вариантов для посещения. Вы можете осмотреть центр города, который содержит богатое архитектурное наследие, в том числе замечательную 14-го века готическую церковь Санта-Мария с колокольней в романском стиле. Откройте для мэрии, в 14-м веке Большой дом, 11-го по 12-й пассаж века Ла Gallarda, старый обмена Lonja de Mar, мосту Pont Vell, 11-го века монастырь Санта-Клара и остатки древней городской стены. Отвлекитесь на площади де ле Cols и попробовать некоторые из местной кухни с ледяным пивом на террасе ресторана Les Cols. Мы рекомендуем их Patatas Bravas (жареный картофель с пикантным соусом Bravas и айоли).

Или как насчет попадания в воду? Поблизости Empuriabrava является крупнейшим жилой марины в Европе около 24 км судоходных водных путей. Это отличное место, чтобы арендовать лодку в течение дня или прыгать с парашютом Skydive. Ампуриабрава фактически центр с наибольшим количеством прыжков с парашютом прыгает по всей Европе. Город также является очень популярным местом для многих водных видов спорта, включая парусный спорт, серфинг, виндсерфинг, водные лыжи, пара-лыжи, рыбалка, дайвинг и т.д. И не забывайте солнцезащитный крем, когда заголовок вниз к Платха Эмпуриабраву, A 1.5 км пляж, ширина которой составляет колоссальные 90 до 100 метров. Область может похвастаться бурной ночной жизнью, с большим количеством фантастических баров и ночных клубов, в которых, чтобы танцевать всю ночь напролет.

А для любителей природы, мы рекомендуем Aiguamolls de L’Empordá Nature Reserve, самая большая система растительности  и животного мира в регионе. Этот район очень популярен для своих фантастических велосипедных и пешеходных прогулок. Парк является домом для огромного разнообразия местных видов флоры и фауны. Посетите великолепный Muga река, которая делит парк на две ее географически характерные половинки.

Как туда добраться:

-Поезд– Get a train from Barcelona or Girona to Figueres, 15 m from Castelló d´Empúries. Next, take the Bus Sarfa towards Castelló de Ampurias and Empuriabrava.
Машина– Remember Spanish roads have tolls! Keep a bit of spare change, most have card machines now however. Directions by car are as follows: By motorway AP-7 or state road N-II. The exit of the motorway is the nº 4. State road C-260, direction France. The road that takes to our municipality is the C-260, taking the Figueres-Roses exit, direction Roses.

Если вам нужна помощь в поиске квартиры в районе Кастелло d’Empúries мы можем помочь вам! Посетите наш сайт и не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы!

Размещение в Барселоне

view more apartments russian

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

Размещение Коста Брава


На верх