Главная / О Барселоне / Как добраться из аэропорта El Prat до Барселоны
Barcelona Airport

Как добраться из аэропорта El Prat до Барселоны

Один из первых вопросов, которым задаются путешественники, весьма прозаичен и не относится к достопримечательностям и видам каталонской столицы, но на него непременно нужно получить ответ перед поездкой, чтобы облегчить себе пребывание в Барселоне. Итак, как же можно легко и без лишних трат времени и нервов добраться из аэропорта El Prat до Барселоны? На самом деле, сделать это очень несложно, зная несколько путей и выбрав из них наиболее для вас привлекательный.

Найдите ваше жилье сейчас!

taxiТакси

Самым простым и быстрым способом добраться до города будет воспользоваться услугами таксистов Барселоны, которых в большом количестве можно встретить на выходе из обоих терминалов аэропорта. Узнать машины несложно, Все они являются частью единой системы и выкрашены в черно-желтые цвета. Поездка обойдется вам в 30-40 евро в зависимости от места назначения. В каждом автомобиле находится счетчик, который расчитывает стоимость поездки по мере движения. Перед тем как сесть в такси можете поинтересоваться у водителя, во многих машинах можно расплатиться как наличными, так и кредитной картой.

airbus barcelonaАэробус (Aerobus)

Автобусы Aerobus являются недорогой и прекрасной альтернативой автомобилю. Выйдя за пределы зоны прилета Вам достаточно будет следовать синим указателям с надписью Airobus чтобы без труда добраться до места отправления автобусов. Как от первого, так и от второго терминала Аэробусы ходят с интервалом в 5 минут, приобрести билет можно на входе в автобус, стоить он будет 5,90 евро в один конец. Можно немного сэкономить и приобрести билет “туда-обратно”, за который вы заплатите 10,20 евро но только в том случае, если длительность вашей поездки не превышает 9 дней. Конечный пункт назначения автобуса – Площадь Каталонии, но он так же останавливается на Площади Испании и на пересечении улиц Гран Вия-Урхель (вам нужно будет выйти здесь, если вы приехали на чек-ин в наш офис Барселона-Хоум).

renfeПоезда Renfe

Дорога на поезде будет приемлема для тех, кто прилетел в Терминал 2 и хорошо ориентируется в указателях на испанском и английском языке. Первый поезд отходит в 5:42 утра, а последний в 23:38 вечера. Билеты можно купить в специальных машинах, которые вы найдете при входе на перрон. Поезд останавливается на станциях Aeropuerto de Barcelona (‘Aeroport’), Estación Sants, Passeig de Gràcia, El Clot. Билет в один конец обойдется вам в 3,80 евро.

Ночной автобус (Nit Bus) N17

Ночью из аэропорта Барселоны можно так же добраться не прибегая к услугам такистов, воспользовавшись Ночным автобусом N17. Он курирует от обоих терминаловначиная с 21:55 заканчивая 4:45 утра. Стоимость билета составляет 2 евро, конечная остановка ночного автобуса – Площадь Каталонии.

Адрес: El Prat de Llobregat, Barcelona Barcelona, Spain.

Транспорт: By Aerobus – To Plaza Catalunya | By Bus – No. 46 to Plaza España | By Train – To Sants or Passeig de Gracia.

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82

Проживание Барселона


На верх