Главная / Каталог / Рестораны / Hard Rock Cafe в Барселоне
hardrockfeatured

Hard Rock Cafe в Барселоне

Пожалуй, один из известнейших и широко узнаваемых по всему миру баров,  Hard Rock Cafe, давно открыл свои двери для гостей и жителей Барселоны. Любителям неподдельного безудержного веселья и рока – сюда!

Открытый в 70х годах двумя лондонцами американского происхождения, бар Hard Rock с самого начала был местом свободного духа, непринужденной атмосферы и хорошей музыки. В свое время, сюда любил заглядывать настоящий гений игры на гитаре – Эрик Клептон. Подружившись с хозяевами бара Исааком Тигретом и Питером Мортоном, он однажды попросил зарезервировать для него столик, на что один из молодых хозяев предложил ему принести свою гитару и повесить ее на стену рядом, в обмен на резерв. Дело было сделано без особого привлечения внимания. Через неделю в бар пришла посылка, в которой оказалась гитара (между прочим, настоящий Gibson Les Paul) и записка от Пита Тауншенда из легендарной группы The Who, в которой говорилось:  “Моя гитара ничем не хуже его. С любовью, Пит”. После этого гитары не переставали приходиь в Hard Rock. Сейчас насчитывается более 70000 гитар, барабанных установок, гармоник, микрофонов, футболок, шарфов, ботинок, рукописей знаменитых песен, машин, байков, и даже автобусов, так или иначе относящихмся к знаменитым концертным выступлениям мировых звезд, находящихся во всех 163 Hard Rock Cafe, казино и отелях, открытых по всему миру.

В Hard Rock Cafe в Барселоне можно увидеть такие вещи знаменитостей, как кожаный жакет Кида Ричардса из группы Aerosmith, концертную гитару Джо Перри, а так же эксцентричную гитару Мерлина Менсона и гитару Боба Дилана.

Бар находится в самом центре города, и по праву может заслужить внимание и полюбиться не только настоящим ценителям мирового рока и истории великих музыкантов, но и всех, кто желает вкусно поесть, выпить и повеселиться! По пятницам и субботам Hard Rock Cafe приглашает всех желающих потанцевать под музыку известных барселонских диджеев, а в четверг устравает концерты местных рок групп. Диджей сеты начинаются в 23:45, а концерты в 22:00, вход на них свободный. Расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b %d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%8b

Проживание Барселона


На верх