Зимние мероприятия в Коста-Дораде

Будь то зима или лето, КОСТА-ДОРАДА – это волшебный, ностальгический и туристический город. Он расположен между городами Кунит и Альканар, главным центром которого является город ТАРРАГОНА. Кроме того, это древнее городское поселение римского происхождения, в котором до сих пор сохранилось множество археологических памятников, относящихся к той далекой эпохе. Прибрежная полоса с чудесными пляжами с золотыми песками, обширные леса, живописные деревни, разнообразная гастрономия и многое другое. Кроме того, шесть округов и тринадцать муниципалитетов образуют побережье Коста-Дорада, которое включает в себя некоторые из величайших культурных и исторических достопримечательностей, выходящих на Средиземное море.

Именно поэтому спокойное очарование этого региона делает отдых в Коста-Дораде отличным выбором. Хотя только в 1960-е годы Коста-Дорада превратилась в туристическую точку и курортное направление, все это было построено на тысячелетней истории Европы. Если вы хотите проникнуть в историю Каталонии и узнать, какой была жизнь здесь в прошлые времена, в Коста-Дораде вы найдете множество мест, которые перенесут вас в прошлое.

Но Коста-Дорада прекрасна не только летом, когда погода идеально подходит для купания в кристально чистом море, но и зимой. В зимнее время здесь проводятся различные мероприятия, карнавалы и многое другое.

Что же посмотреть зимой в Коста-Дораде?

# 1 Ярмарки и фестиваль нового масла

Эта ярмарка и фестиваль празднуют поступление оливкового масла, полученного в результате первого отжима в этом году. Она проходит в нескольких местах, включая Риудеканьес, Альфорию, Амостер, Вилаплану, Риудекольс и Борхес-дель-Камп, и продвигается сельскохозяйственными кооперативами и другими местными организациями. В частности, на этой ярмарке собираются основные производители оливкового масла DOP Siurana extra virgin, которое можно попробовать в ходе интересных мероприятий, таких как кулинарные мастер-классы, мастер-классы для детей и Siurana Oil Gourmet.

Период работы: Декабрь – январь
Место проведения: Риудеканьес, Альфория, Амостер, Вилаплана, Риудекольс и Борхес-дель-Камп

# 2 Живая сцена Рождества Христова в Масии де Кастело в Ванделлосе

В Масии, необитаемой деревне, каждый год празднуется живое Рождество Христово, известное как Lo Pessebre dels Estels. Каждый из участников играет определенную роль в 30 виньетках, составляющих сцену. Помимо того, что это особенно запоминающееся событие, оно еще и оживляет на несколько дней эту необитаемую деревню.

Период работы: 26-28 декабря
Место проведения: Масия

# 3 Сцена Рождества Христова на песке в Ла-Пинеде

Несколько скульпторов со всего мира отвечают за создание этой любопытной скульптурной работы, инициатива началась в 1999 году. Конструкция собирается по формам. Берется блок песка и из него моделируется форма, приобретает размер и стекает, пока не получается окончательная скульптура.

Это оригинальный монумент, отличающаяся своей грациозностью, необычным отношением к рождественской теме, при этом всегда представляя каждую из традиционных фигур самых популярных рождественских сцен.

Период работы: Декабрь – январь
Место проведения: Ла-Пинеда

# 4 Энкамисада в Фальсете

Энкамисада в Фальсете – это фестиваль с сельским рынком. Сегодня по улицам Фальсета можно пройти парадом с собственными животными! Его происхождение связано с историей, которая рассказывает о начале восемнадцатого века, в день праздника Святого Антония, когда мужчины города совершили “энкамисаду” (внезапную ночную атаку) против французов, надев синие рубашки как камуфляж, чтобы замаскироваться в густом тумане, покрывавшем территорию, и таким образом одержали победу.

Источник: www.falset.org

Период работы: Ближайшие выходные к 17 января
Место проведения: Фальсет

# 5 Кос Блан в Салоу

Cos Blanc – один из самых известных карнавалов в Каталонии, отмечается в САЛОУ; в нем участвуют 26 карнавальных повозок и более 1 000 человек в костюмах, шествующих по улицам города под дождем конфетти, запускаемых из 20 пушек по пути следования. Каждый год привлекает тысячи людей!

Источник: www.juanjofuster.com

Период работы: Первая суббота февраля
Место проведения: Салоу

# 6 Популярная Ксанотада в Вендреле

Популярная Ксанодата в Вендреле – это ярмарка, на которой продается около 2000 порций xató; салат из анчоусов, тунца и трески со специальным соусом, давшим название блюду. В этот же день проводится множество мероприятий, включая конкурс на лучшую сальсу, приготовленную взрослыми поварами и детьми. Также предлагаются шоу, продовольственная ярмарка, дегустация кофе и встреча коллекционеров каменоломен.

Период работы: Первое воскресенье февраля
Место проведения: Вендрель

# 7 Карнавал в Таррагоне

Карнавал в Таррагоне – это одно из тех событий, которые невозможно пропустить! Это одно из событий с самой большой программой мероприятий и танцев, включая, в районе Парада ремесел, группы людей, которые наполняют улицы города красками, масками, фейерверками и музыкой. На другом возвышении проходит парад Rua de Lluïment, на котором представлены самые впечатляющие карнавальные плавучие платформы.

Период работы: Февраль – март
Место проведения: Таррагона

# 8 Фестиваль “Truita amb suc” в Ульдемолинсе

Этот удивительный зимний фестиваль посвящен только омлету, который является типичным блюдом Пиората. Мероприятия фестиваля – это по большей части конкурсы омлетов с дегустацией, а также другие мероприятия для детей и взрослых.

Источник: www.tarragonadigital.com

Период работы: Второе воскресенье марта
Место проведения: Ульдемолинс

Ищете квартиру на зиму в регионе Коста-Дорада? Ознакомьтесь с нашими СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ НА АПАРТАМЕНТЫ по всему городу с Barcelona Home!

 

Barcelona-Home: Hello there! We hope you are enjoying our website full of interesting blogs to read. We absolutely love Barcelona and we hope that when you come to visit you will too!