Главная / Каталог / Активный отдых / Загадочный парк Лабиринт
labyrinthfeatured

Загадочный парк Лабиринт

Барселона является одной из вечнозеленых европейских столиц. В любое время года здесь можно насладиться прогулкой по великолепным паркам и цветочным зонам, не прилагая для этого особых усилий, потому что все парки, такие, как например Сьютадейя и Парк Гуэля находятся под боком у жителей центральных и более отдаленных районов Барселоны. Помимо названных мною известных мест, по праву самым загадочным и интересным, скрытым от туристических глаз, можно назвать парк Лабиринт.

Когда-то этот парк принадлежал имению богатейшей каталонской семьи Десволлов. Он находится близко к горам Кольцеройя и форменно разделен на две зоны: сад в стиле неоклассицизм 18 века и романтический сад 19го века. Парк расположен на подъеме горы, поэтому имеет трехуровневую структуру. На самом верху сооружен водный резервуар-накопитель для орошения всего парка. В середине парка находятся крытые каменные беседки с тосканскими колоннами.

Наиболее привлекательной частью парка и, собственно, причиной его столь необычного названия является лабиринт, расположенный на самом нижнем его уровне. Этот лабиринт построен из живого кустарника и все запутанные дорожки ведут в его сердце, где можно передохнуть на небольших скамейках и двинуться в обратный путь. Весь кустарник имеет высоту чуть больше человеческого роста, что не даст вам так просто выбраться из него и заставит изрядно поплутать :))) В любое время года в парке царит абсолютно неповторимая специфичная атмосфера с легким налетом мрачности и задумчивости. Даже в самые жаркие летние дни вы не встретите здесь толпы туристов и сможете найти уединенный уголок.

Одной из важнейших характеристик парка являются водяные каналы, бассейны и фонтаны. В общей сложности, в парке всего 20 подобных мест, что так же помогает разрастаться многочисленным растениям. Бассейны и фонтаны парка включены в список охраняемых объектов наследия Каталонии, так как в них бежит вода без добавления хлора, что призывает сохранять природный ландшафт и окружающую растительность. Стоимость посещения парка Лабиринт составляет 2,17 евро, но в среду и субботу вы можете посетить его бесплатно.

Расположение парка не является близким к центру, но вы легко доберетесь туда на метро или собственном транспорте. Если вы ищете проживание в Барселоне подальше от городской суеты, тогда смело можете выбирать район парка Лабиринт!

 


Ver mapa más grande

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b0

Проживание Барселона


На верх