lamerce

Фестиваль Ла Мерсе

Фестиваль Ла Мерсе – это один из самых крупных фестивалей в Барселоне. Приближается конец лета, фестиваль длится пять дней, начиная с 20-го сентября и заканчивая 24-ым. Последний день фестиваля считается публичным праздником. Фестиваль проходит с 1687 года, когда, согласно истории, покровительница Барселоны Святая Мерсе освободила Барселону от саранчи. Благодарные жители города решили почтить её, празднуя в этот день ее великое дело. Также, мы расскажем Вам о пяти главных вещах, которые необходимо сделать!

Чтобы полностью понять, что такое фестиваль Ла Мерсе, следует приехать в Барселону и самому посмотреть на этот яркий праздник!

Открытие фестиваля

Открытие фестиваля Ла Мерсе. Событие начинается с вступительной речи, которая сопровождается шоу и танцами кукол и актеров на Площади Sant Jaume. Атмосфера и музыка делают атмосферу праздника в течение всего времени фестиваля. Первый день открытия пользуется популярностью и площади не всегда бывает достаточно, так что лучше подойти пораньше чтобы иметь хороший вид и полностью насладиться праздником.

Найдите ваше жилье сейчас!

 


Увеличить карту

Фейерверк Ла Мерсе

“Бегущий огонь” – это парад, который проходит по главной улице Барселоны Via Laietana , между Plaça d’Antoni Maura и Plaça Antonio López. Огнедышащие драконы и чёрты со спиралями из фейерверка ярко освещают дорогу с помощью большого количества бенгальских огней. Если вы хотите принять участие в этом параде, советуем Вам оставить Вашу лучшую одежду дома и одеться во что-нибудь более простое и также берегите свои глаза и кожу во время этого представления.

 


Увеличить карту

Парад Ла Мерсе

Этот парад начинается от Маритим Музея и плавно перетекает в Площадь Sant Jaume. Гиганты и куклы танцуют и поют песни по всей улице. Каждый может присоединиться и стать частью этого сумасшедшего праздника в вечер понедельника!

 


Увеличить карту

Башни Ла Мерсе

Этот мероприятие проходит во многих районах Барселоны и других городах, это такое забавное искусство как строительство домиков из людей. Не меньше, чем 8-10 человек встают друг другу на плечи и в самом верху этой постройки находится ребенок. Данное зрелище можно увидеть на площади Sant Jaume и это мероприятие также пользуется огромным успехом, так что не забудьте придти пораньше.

 


Увеличить карту

Музыка Ла Мерсе

Это невероятное шоу начинается рядом с Национальным Музеем Искусства. Бесконечная толпа людей купается в свете фейерверков и бенгальских огней. Шоу сопровождается музыкой, например, The Baetles в 2010 (Посмотри видео снизу!) Шоу продолжается в течение часа или около того и это финальная точка праздника Ла Мерсе. Фейерверки можно увидеть по всему городу!

 


Увеличить карту

Плюс ко всему, BAM – Barcelona Accio Musical – это музыкальный фестиваль, который идет в течение Ла Мерсе в разных точках города. Индийскую музыку можно услышать, например, в таких районах города как: Plaça dels Àngels, Plaça Reial and Parc del Forum.

 

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

culture-barcelona-ru %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d1%8f

Проживание Барселона


На верх