Главная / Лучшие места / Недооцененные музеи Барселоны
11

Недооцененные музеи Барселоны

Вы наверно уже наслышаны о самых популярных достопримечательностях и самых популярных музеях в Барселоне. Например, музей современного искусства Жоана Мира или Национальный музей искусства Каталонии – музеи о которых почти каждый слышал, приезжая в Барселону. Так или иначе, мы знаем что в Барселоне есть другие интересные и недооценённые  выставки и музеи, которые мы вам хотим порекомендовать. Места, которые мы хотим вам предложить одновременно являются информативными и развлекательными и помогут вам дополнить ваше посещение Барселоны. Если у нас получилось вызвать у вас интерес, то продолжайте читать нашу статью.

Художник не тот, кто вдохновляется, а тот, кто вдохновляет. – Сальвадор Дали

 

Три музея в Барселоне которые заслуживают большего внимания:

#1 Музей современного искусства

 Museum of Modernism Barcelona; Barcelona Home

Арт-Нуво – это международный стиль искусства, который был наиболее популярен между 1890 и 1910 годами. Более чем временная тенденция, каталонский модерн способствует урбанистическому, социальному и политическому возрождению в Барселоне и Каталонии.Вскоре местные власти приняли его как официальное искусство и заказали модернистские строительные площадки (такие как PALAU DE LA MÚSICA Catalana и больница Сан-Пау). Вы также можете увидеть влияние этого движения в дизайне фонарных столбов, скамеек, а также  религиозных зданий, например  LA SAGRADA FAMILIA.

Музей открыт с 2010 года в Борне, благодаря страсти пары антикварных торговцев. Хотя музей не очень большой, он имеет разнообразную коллекцию, демонстрируя хороший обзор разнообразия художественного движения. Например, вы можете взглянуть на разную мебель, распределенную в трех комнатах (Busquets, Homar и Gaudí). Что касается картин музея, вы поймете, что каталонский модерн не такой уже и равномерный, как и другие движения (импрессионизм или кубизм). Среди экспонированных художников мы можем привести, в частности, Рамон Касас, культовую фигуру модернистского движения.

Вы также можете насладиться некоторыми скульптурами модерна. Женщины и природа являются повторяющимися темами в этот период. И последнее, но не менее важное – декоративное искусство. Одной из особенностей модернизма является разнообразие секторов, в которых оно проявляется. Вы увидите прекрасные примеры в Музее каталонского модернизма. Заинтригованы каталонским модерном? ЗАБРОНИРУЙТЕ БИЛЕТ от 8,5 евро у нас!

Адрес: 48 carrer de balmes
Телефон: +34 934231270
Email: leisure@barcelona-home.com

Планируете остановиться в Барселоне? Бронируйте жилье в районе Эшампле!

2# Музей оптических иллюзий

The Gallery of Optical Illusions; Barceona-Home

Музей оптических иллюзий берет свое начало из России, концентрируясь на трехмерных картинах. Благодаря успеху в России, эта идея была принята в Барселоне и на данный момент является единственной в своем роде в Европе.Открыт музей был под конец 2015 года, где представлено около 70 картин животных, морских панорам, знаменитостей, героев художественной литературы и даже зомби.
Художники музея воздали должное городу, представляя некоторые каталонские символы на стенах: вы можете сфотографироваться перед собором Саграда Фамилия, сесть на ступеньках парка Гуэля, посетить матч на стадионе Камп Ноу или быть героем на одной из картин Сальвадора Дали. Чтобы фотография по-настоящему реалистично получилась, нужно следовать маркировке которая указывает где и как вам нужно встать. Это интересное развлечение как для детей так и для взрослых! Вы можете забронировать у нас билет начиная от 8 евро!

Адрес: Museu de les Il·lusions Carrer del Pintor Fortuny, 17
Tелефон: +34 934231270
Email: leisure@barcelona-home.com

Планируете остановиться неподалеку? Бронируйте жилье в самом центре!


3# Выставочный центр Гауди

Gaudi exhibition center; Barcelona-Home

Выставочный центр посвящен работам Гауди и его творчеству. Площадь центра более чем  1 000 м2 в котором представлены множество предметов и документов из жизни художника. Гауди – единственный в мире архитектор, 7 памятников которого занесены во всемирное наследие ЮНЕСКО (Парк Гуэль, Дом Бальтло, Каса Мила, Палау Гуэль, Саграда Фамилия, Крип Колония Гуэль и Каса Виченс).

Чтобы подчеркнуть гениальность Гауди, Museu Diocesà  с помощью ученых Института Гауди и ноу-хау Samsung, сделали выставку интерактивной! Вы будете сопровождаться на протяжении всего своего визита, доступным аудио-гидом на четырех разных языках, а также вы сможете взглянуть на видеоролик в 180 °, благодаря чему вы почувствуете себя в условиях реальности. Не забудьте воспользоваться голограммами, планшетами и мобильным приложением, все будет в вашем распоряжении. Откройте для себя творчество Гауди и забронируйте билет у нас от 14,25 евро!

Aдрес:  Pla de la Seu, 7
Teлефон:  +34 934231270

Планируете остановиться неподалеку? Бронируйте жилье в районе Barri Gotic!

Расположение музеев

button2 (1)button1

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0

Проживание Барселона


На верх