Главная / О Барселоне / Районы Барселоны
barcelona-district-map-620x330

Районы Барселоны

Барселона разделена на свои районы , и любой другой город. Каждый район назван своим именем  и насыщен своими достопримечательностями.

Ciutat Vella

Ciutat Vella является очень старым из всех районов Барселоны. Здесь вы найдете окрестности Баррио GOTICO, Эль-Равал, Ла Рибера, Эль-Борн и старый рыбацкий квартал Барселонета. Каждая окрестность имеет свои особенности и определеный стиль. Barrio Gótico, является домом для великолепного собора Барселоны, на площади Пласа Рейяль и многое другое, состоит из  лабиринтов, как узких так и маленьких переулков. Вы можете провести приятный день, блуждая по окрестности любуясь старой архитектурой, просматривая маленькие бутики и художественные магазины, или отдохнуть в одном из модных маленьких кафе или баров.

НАЙДИ АПАРТАМЕНТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС !

Известная улица Рамбла проходит через центр района Старого города, разделив Равал с одной стороны и Баррио Gótico с другой стороны, и продолжая вниз по направлению к морю. В верхней части Рамблас PLAZA CATALUNYA, которая считается сердцем центра города.

Проходя через Ла Рибера и Эль Борн вы найдете множество зданий, начиная с средневековых времен. Есть несколько туристических достопримечательностей в этих районах, такие как популярный музей Пикассо, Базилика-де-Санта-Мария-дель-Мар (захватывающего церковь  построенную в 14 веке), и рядом с этим, Фоссар де ле Moreres (мемориальный комплекс , построенный над кладбищем, где защитники города были похоронены после осады Барселоны в 1714 году).

BARCELONETA, а это означает Маленькая Барселона, старая рыбацкая деревня, начиная с 18-го века. Район имеет много шарма и характера, и славится своими превосходными ресторанами морепродуктов. Чтобы найти идеальное жилье рядом с пляжем, посмотрите на наши квартиры в Barceloneta.  EL RAVAL имеет собственный характер, в том числе темное и потрепанное прошлое, которое все еще очевидно сегодня. Достопримечательности здесь включают Ла Бокерия, массивный рынок свежих продуктов, где вы можете приобрести мясо, фрукты, овощи и многое другое, а также MACBA (Музей современного искусства), который может похвастаться потрясающей архитектурой.

Ciutat Vella

Eixample

К северу от центра города находится Эшампле, большой район который характеризуется своим решетчатым дизайном, широкими проспектами, длинными улицами, скошенными блоками и пересечениями (каждый блок представляет собой восьмигранник). Такая конструкция является обязательством перед прогрессивным Ildefons Cerdà. Эйшампла делится на левую (Esquerra) и правую (Dreta) части . Eixample является домом для многих туристических достопримечательностей, а именно  известных работ Gaudi’s. Примеры Gaudi’s впечатляющей архитектуры, которые могут быть найдены в этой области ,являются : Sagrada Familia, Бальо и Casa Mila (обычно упоминается как Ла Педрера). Первые 2 можно найти на знаменитой торговой полосе, Пасео де Грасия (PASSEIG DE GRACIA).

Eixample является куда более увлекательной , но менее известной в плане архитектуры. Но, безусловно, стоит прогуляться вдали от шума и суеты в самом центре города и исследовать этот спокойный, еще оживленный район. Так же можно найти в Eixample бесчисленное множество баров и ресторанов, многие из которых предлагают традиционные блюда испанской и каталонской кухни . Чтобы найти идеальное жилье в этом стильном районе, стоит посетить наш сайт с апартаментами Эшампле для  удобного расположения .

Eixample

Sants-Montjuïc

Сантс-Монжуик район занимает южную часть города и является домом для популярных достопримечательностей, в основном вокруг районов Монжуик и площади Испании. Остальные участки района в основном жилые районы.

Монжуик является большим холмом и был основан в 1992 Барселона Сантс-Монжуик для Олимпийских игр. Имея многое, может предложить, потрясающий вид на город, потрясающие пейзажи, Олимпийский стадион и другие спортивные сооружения, Poble Espanyol, Palau Nacional (в котором находится Museu Nacional dÂ’Art Каталонии), фуникулер канатной дороги, красивые парки и сады, а также La Fira (захватывающий MАГИЧЕСКИЙ ФОНТАН у подножия холма в Plaza Espanya). Также  в этом районе является есть железнодорожная станция BarcelonaÂ’s: Сантс Estacio.

Sants-Montjuïc

Les Corts

LES CORTS в коммерческом и финансовом районе, где можно найти множество магазинов, гостиниц, университетов, ресторанов и баров. Он расположен к северу от города и не далеко , с точки зрения туристических достопримечательностей ,отдельно от ФК BARCELONA‘s впечатляющий стадион: Камп Ноу. Область также имеет ряд хороших парков и большой торговый центр под названием L’ILLA, расположенный на одной из главных дорог Barcelona’s под названием Авенида Диагональ.

Les Corts

Sarrià-Sant Gervasi

Sarrià-Сен-Гервази является к северо-западу от города и является одним из крупнейших районов Barcelona’s. Большая часть местности является высшего класса, и вы можете увидеть много больших, красивых домов по всей площади. Есть много модных горячих точек, где молодые и стильные любят тусоваться в прохладных барах, ресторанах и ночных клубах. Существует небольшое красивое село, в этом районе, что делает его популярным местом, чтобы выйти на улицу ночью и в выходные дни.

Некоторые из горного хребта Коллсерола является частью Sarrià-Sant Gervasi, включая гору Тибидабо, которая выходит на площадь. Тибидабо является популярным местом для местных жителей и туристов, предлагая один из самых невероятных видов на всю Барселону, и жилье Barcelona’s старейшей Amusement Park.

Sarrià-Sant Gervasi

Gràcia

Грасия AREA является небольшим, очаровательным районом,  к которому чувствуешь себя немного богемно . Он состоит из смеси разнообразных жителей, которые формируют дружеское  общество, что делает атмосферу более приятной . Характеризуется узкими и маленькими улочками и многочисленными площадями, Грасию, безусловно, стоит посетить . В теплые месяцы плазы наполняются людьми всех возрастов, которые собираются, чтобы насладиться солнцем и атмосферой района.

Есть бесчисленное множество баров и ресторанов, которые  можно найти здесь, многие из которых являются небольшими, но отличаются  по размерам, по своему характеру и атмосфере. Это фантастическое место, где хочется провести день или ночь есть и пить с друзьями, в частности, как раз любою кухню, которую вы можете пожелать можно найти здесь. Бары и рестораны пользуются большой популярностью среди Barcelona’s молодого населения.

Gràcia’s наиболее известна благодаря  – Gaudi’s PARC Гуэля. С прекрасным видом на весь город и захватывающих творений Гауди, это нужно обязательно посмотреть. Кроме того, Teatre Lliure (один из Barcelona’s самых престижных театров) можно найти здесь, в Грасиа. Грасия FIESTA (Festes де Грасиа), который считается одним из самых больших и лучших фестивалей, проводится здесь в течение 8 дней в августе каждого года

Gràcia

Horta-Guinardó

HORTAGuinardo – это большой район ,к северо-востоку от центра города. Поскольку область является относительно нетронута туристами , вы найдете в основном местных жителей здесь, и отсутствие туристических достопримечательностей. Район, характеризуется своими холмами и крутыми улицами, имеет тихую и спокойную атмосферу. Приятно убежать от шума и суеты города, а также для глотка свежего воздуха, бежать  стоит к этой менее посещаемой области.

Horta-Guinardó

Nou Barris

NOU BARRIS расcположен на северо-востоке от центра города, и, как Horta-Guinardo, является относительно нетронутой туризмом окрестности .Тихий район с местным колоритом.

Nou Barris

Sant Martí

SANT MARTÍ ­расположен к востоку от центра города и включает в себя прибрежную полосу. Существуют коммерческие и деловые районы здесь, так что вы можете найти множество гостиниц, баров, ресторанов и ночных клубов. Это оживленное место находится  в тех областях, которые расположены ближе к побережью. Многие из пляжей города можно найти здесь, а также некоторые из наиболее популярных ночных клубов. Порт Olímpic, Barcelona’s знаменит своими башнями-близнецами, и торговым центром Diagonal Mar, также является одной  из главных достопримечательностей в районе Сант Марти.

Sant Martí

Sant Andreu

Сан-Андреу является мирным соседом в северо-восточной части Барселоны. Это менее популярное туристическое место , однако есть многое что стоит увидеть . Улицы и площади имеют богатую историю и традиции, и существует целый ряд аутентичных ресторанов, которые славятся вкусным тапасом , которые вы найдете в Барселоне, по очень разумным ценам.

Sant Andreu

АПАРТАМЕНТЫ БАРСЕЛОНА

view more apartments russian

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8 %d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b0

Проживание Барселона


На верх