Главная / О Барселоне / Чем заняться в дождливый день в Барселоне
rainfeat

Чем заняться в дождливый день в Барселоне

Чем заняться в дождливый день в Барселоне? Дождливый день в Барселоне может разрушить много замечательных планов во время Вашего пребывания, но это не означает, что Вы должны весь день оставаться в своей квартире в Барселоне ожидая лучшей погоды. Отложите те планы на другой день и возьмите на заметку что-то интересное, чтобы сделать из списка действий, которые мы собрали здесь для Вас. Вы могли бы даже пойти увидеть и сделать что-то, что Вы иначе не испытали бы!

Мы рекомендуем Вам использовать метро, когда идет дождь, поскольку это – быстрый способ добраться до любой точки города, и Вы останетесь сухим. Пользуясь автобусом Вы будете в состоянии пойти осматривать достопримечательности вокруг города и всё еще будете больше внутри чем снаружи. Туристический автобус будет также провезёт Вас по многим нижеупомянутым местам и это будет, вероятно, самый легкий способ обойти и найти интересные вещи, особенно если Вы не были в Барселоне прежде. Посмотрите перечень действий, которые мы рекомендуем в дождливый день в Барселоне:

 

Архитектура Гауди

Есть много достопримечательностей и зданий, спроектированных Гауди, которые обязательны к просмотру местоположения вокруг города. К счастью многие из этих достопримечательностей находятся под крышей и значит превосходно подходят как места назначения в течение дождливого дня! La Sagrada Familia имеет удивительно красивый вид со внешней стороны, но наблюдение его изнутри Вас удивит. Все красивые детали являются результатом многих лет тяжелой работы и планирования, и все это делает большой снимок вне невероятного.

Casa Battló и La Pedrera – другие известные произведения Гауди, которые люди часто видят только с внешней стороны. Эти шедевры стоят того, чтобы провести час или два внутри и  восхититься работой и воображением самого известного архитектора Барселоны. Невероятный дизайн может заставить Вас восхититься каждым дюймом, в пределах которого держатся эти здания.

 

 

Исторические здания

Здания Гауди не единственные захватывающие дух местоположения, в которых Вы можете избежать дождя. Санта-Мария Дель-Мар является прекрасным примером каталонского готического стиля архитектуры. Внутренние и внешние впечатления церкви отличаются чрезвычайно. Большие окна обеспечивают много естественного света к крупному открытому пространству, украшенному типично красивым готическим дизайном. Собор Барселоны – одна из самых впечатляющих достопримечательностей в Барселоне и конечно не разочарует никого посещающего хор или крышу.

El Liceu Operaодин из самых больших оперных залов в мире и конечно стоящий посещения если есть предстоящие действия. Вы можете также взять специальный тур вокруг здания, даже при отсутствии запланированных шоу в течение дня. Palau de la Musica Catalana – другое здание, спроектированное в каталонском модернистском стиле. Этот концертный зал вмещает приблизительно 2,200 человек и есть больше чем полмиллиона посетителей, наслаждающихся музыкальными представлениями каждый год. Даже если не будет никаких концертов, проведенных во время Вашего визита в Барселоне, то этот концертный зал оставит Вас в страхе.

 

 

Музеи

Есть много музеев в Барселоне, чтобы видеть, и посещение их является типичной дневной деятельностью в дождливую погоду для людей, посещающих Барселону. Из длинного списка возможных мест назначения Музей Пикассо – один из самых популярных музеев в Барселоне, и это, конечно, справедливо заслужено. Захватывающие работы гения Пикассо заставляют Вас блуждать по выставке в течение долгих промежутков времени и посещение сделает превосходным дневную деятельность в Барселоне во время дождя.

MACBA проводит и постоянные и временные выставки в области Ciutat Vella. Много интересных событий и действий гарантируют, что есть почти всегда есть что-то новое и захватывающее предложить своим посетителям, что означает, что её стоит посетить, даже если Вы уже были там прежде.

Если Вы расположены около Plaza Espanya и наслаждаетесь старым добрым рок-н-роллом,  Музей рока – превосходное место назначения в течение Вашего дождливого дня. Здесь Вы можете узнать об истории рока, отсортированного по десятилетиям и великим группам как Битлз, и столкнуться с материалом, оставленным позади самыми большими звездами в бизнесе, варьирующемся от подписанной гитары Джимми Пэйджа до единиц платяного шкафа Майкла Джексона. Входная плата в музей – почти половина цены от понедельников до сред по сравнению с остальной частью недели (5€ и 9€ соответственно за нормальную цену билета).

Музей шоколада – истинное место мечты для сладкоежек. Вы можете наслаждаться самыми лучшими конфетами, узнавая больше об истории шоколада. Не удивительно, это – вероятно, музей, который каждый ребенок захочет посетить, и это – то, что делает его отличным музеем, чтобы посетить всей семьёй.

С Museum Pass Вы получите доступ к шести великим музеям города, включая Музей Пикассо и MACBA, и посещение этих главных достопримечательностей могло быть самым лучшим способом для любителя музея провести день в закрытом помещении.

 

Примечание: Много музеев в городе бесплатны по воскресеньям после 15:00, но очереди (особенно в Музее Пикассо) могут быть удивительно длинными в течение праздников, и это означает экономить на билете не  стоит того, если Вы должны будете ждать снаружи в дождь в течение долгого времени.

 

Шоппинг и рынки

Шоппинг – вероятно любимая деятельность бесконечного числа женщин во всем мире в дождливый день, и Вы не должны делать исключение к этому правилу в Барселоне. Есть много больших торговых центров в Барселоне в различных районах  города, и потребовалось бы несколько дней, чтобы обойти все большие магазины в этих торговых центрах. Лас Аренас  также интересны поскольку это старая арена боя быков, преобразованная в комплекс досуга и торговый центр. Сделайте перерыв от покупок, идя в ресторан, посещая фильмы и исследуя все другие виды деятельности, которые эти торговые центры могут предложить, проведя Ваш день модным способом. Не забудьте взять с собой кого-то, кто сможет помочь Вам унести покупки!

Рынки Барселоны предоставляют Вам восхитительный способ провести время под крышей. Испытайте что-то, что Вы никогда не пробовали прежде, наблюдайте за  местными жителями и за каталонским стилем жизни и  всё ещё оставайтесь сухими! Рынок La Boqueria – номер один в городе и отличное место назначения, если Вы интересуетесь местной культурой еды. Многочисленные стенды продают качественную бакалею, ингредиенты и также некоторые готовые закуски и еду.

 

 

Сходить поесть

Барселона полна прекрасных мест, чтобы пойти куда-нибудь поесть, и все должны попробовать великолепную средиземноморскую кухню, посещая город. Есть большие pinchos бары и рестораны тапас по Барселоне, и не должно быть слишком трудно найти место, которое Вы любите. Вы можете наслаждаться едой или закусками с напитком и смотреть футбол, беседу с местными жителями или просто разделить еду с вашими любимыми. Есть рестораны в Барселоне, подходящие для каждого посетителя и в любое время дня. Не забудьте также проверить список TripAdvisor лучших ресторанов в Барселоне.

Есть также много ресторанов быстрого питания в Барселоне, и не только McDonald’s и Burger King, но и некоторых более экзотических сетей ресторанов, которые стоит попробовать, если Вы не готовы растратить наличные деньги на ужины в ресторанах.

 

 

Спорт

Дождливый день – прекрасное оправдание сделать маленький перерыв от отдыха, чтобы позаботиться о себе и получить всплеск эндорфина. Есть много возможностей тренироваться в закрытом помещении в Барселоне, когда плохая погода препятствует тому, чтобы Вы вышли на улицу, чтобы заняться спортом.

Есть даже возможность пойти кататься на коньках с конца ноября до начала января, когда открыт каток на Площади Каталония . Вы можете играть в теннис в закрытом помещении на крытых кортах и воспользоваться спортзалом и бассейном.

Спортзалы обеспечивают заметное разнообразие возможных действий, и с единственным билетом, годным в течение суток, Вам разрешат пройти и заниматься спортом столько, сколько Вы хотите. Сходите на спиннинг или классы йоги, используйте механические тренажёры, ellipticals и велотренажеры для кардио тренировки, присоединитесь к внутренним футбольным матчам или занимайтесь в секции весов. Много спортзалов обеспечивают возможность плавать, но есть и отдельно бассейны.

Затем Вы можете расслабиться в сауне спортзала или бассейна. Если Вы выбрали место высшего качества, Вы можете заказать специальные спа-процедуры и массажи. Вы можете также найти спа в Барселоне чтобы расслабить Ваше тело и ум с услугами, варьирующимися от основных массажей до специального массажа с рыбой для Ваших ног.

 

 

Другое

Для фанатов футбола мы рекомендуем пойти смотреть футбол в баре, особенно если есть матчи ФК Барселона, и Вы не планируете пойти смотреть его на стадионе. Захватите пиво, сядьте и наслаждайтесь матчами с поклонниками на широкоформатных фильмах. Есть также организованный Камп Ноу Тур, где Вы можете обойти стадион полностью и изучить великолепную историю клуба.

Аквариум – забавное место, чтобы посетить для всей семьи и прекрасного места назначения в дождливый день. 35 аквариумов, 450 различных разновидностей рыб, включая акул и raymoons и в общей сложности 11,000 существ наиболее вероятно займут Вас и Ваших детей на хорошую часть дня.

В салонах красоты Барселоны Вы можете подготовить к вечернему выходу, ожидая окончания дождя. Вы можете получить почти любое необходимые услуги красоты, будь-то маникюр, педикюр, парикмахерские услуги или уход за телом.

Вы можете также попытать свою удачу и отправиться за пределы Барселоны в надежде на лучшую погоду. Вы могли попытать своего счастья избежав дождливых облаков и поездить  вокруг Каталонии легко поездом или автобусом. Таррагона – популярное направление, чтобы уехать из Барселоны на один день, в то время как посещение Андорры несомненно было бы незабываемым спонтанным  приключением!

 

 

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b0

Проживание Барселона


На верх