Главная / О Барселоне / Фуникулер Монжуик
Barcelona Metro Parc de Montjuic

Фуникулер Монжуик

История:

Его часто путают с Teleferic (канатная дорога) в Монжуик, Фуникулер Монжуик связывает станции метро Paral-lel с горой Монжуик. Он первоначально был открыт в 1928 году накануне Всемирной выставки,которая состоялась в Барселоне, после чего его состояние несколько ухудшилось. Тем не менее, в рамках подготовки к Олимпиаде 1992 года, которая проводились в Барселоне, Фуникулер Монжуика был полностью отремонтирован. В последние годы он претерпел дальнейшую модернизацию и теперь это чистый, современный и эффективный вид транспорта.

Найдите жилье идеальное для Вас прямо сейчас!

В последнее время:

Фуникулер Монжуик является теперь частью единой транспортной системы города, поэтому хорошей новостью является то, что вы не должны платить за отдельный билет. Он связывает город с горой Монжуик и может быть достигнут с помощью линий метро 2 и 3 до станции метро station Paral-lel. Фуникулер работает до 8 или 10 вечера в не зависимости от времени года и ходит очень часто.

Это очень быстрый и простой способ, чтобы добраться до горы Монжуик и музея Жуана Миро. Если вы хотите попасть к замку Монжуик, то вы можете сесть на Teleferic или воспользоватся автобусами 55 и 150, остановки которых находятся прямо у входа в фуникулер. Есть много что увидеть и сделать на Монжуике, много красивых парков, чтобы побродить и понаблюдать захватывающий вид на Барселону из замка Монжуик, все легко осуществляемо воспользовавшись Фуникулером Монжуик.

Если вы ищете идеальное для себя жилье на время вашего пребывания в Барселоне, проверьте www.barcelona-home.com.

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82 %d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%8b

Проживание Барселона


На верх