Feature

Площадь Испании

Площадь Испании является одной из самых важных площадей в Барселоне. Josep Maria Puig i Cadafalch было поручено разработать дизайн площади, она был построена для Международной выставки 1929 , которая состоялась у подножия горы Монжуик, в районе Сантс-Монжуик. Это живая площадь и находится рядом с центром города, где пересекаются многие из главных дорог в Барселоне, например, Gran via, Parallel, Avinguda Reina Maria Cristina, Carrer Tarragona,Carrer de la Creu Coberta.

Найдите свои апартаменты сейчас!

Достопримечательности вокруг Площади Испании

Самым важным местом площади Испании является Национальный дворец, который является музеем каталонского искусства, стоит царственно на стороне горы Монжуик. Это потрясающее место и нет лучшего времени, чтобы увидеть его, чем когда он подсвечивается ночью и спереди находится разноцветный Волшебный фонтан Монжуика .Волшебный фонтан- мероприятие с бесплатной музыкой и световым шоу фонтанов, расположенных у подножия горы. Здесь же находится один из лучших музеев Каталонии, Музей Национального Искусства Каталонии (MNAC), который был спроектирован в соответствии с проектом Джосепа Амаргоса.

А также на площади находится здание в форме кольца, где раньше проводилась коррида, построенное в 1900 году в мавританском стиле Возрождения, который в настоящее время является торгово-развлекательным комплексом. На въезде на проспекте Мария Кристина, перед вами будут две высокие башни, которые стоят на страже выставочной площадки и являются копиями колокольни Сан-Марко в Венеции. Недалеко находится Олимпийский стадион Барселоны (Estadi Olimpic), который находится в 20 минутах ходьбы от площади Испании.

Где поесть

Вблизи Площади Испании есть много удивительных ресторанов удовлетворить ваши вкусовые рецепторы. В частности, практически все из лучших ресторанов расположены в торговом центре Аренас. Отличнейший ресторан El Xalet,к примеру. Он расположен в прекрасном месте на вершине холма Монжуик. El Xalet- это большой ресторан, который предлагает лучшие виды на Барселону из своего помещения и замечательной панорамной террасы. Существует Abrassame, , который является фантастическим рестораном, расположенным в верхней части торгового центра Аренас. С террасы также открывается прекрасный вид на город, и они предлагают удивительный выбор морепродуктов. Другой ресторан на крыше Лас-Аренас- Watatsumi, в котором готовит известный шеф-повар Анхель Камачо. Либо в теплом салоне, в суши-баре, либо снаружи на террасе с прекрасным видом, вы сможете попробовать авторские блюда японской кухни.

Где остановиться на Площади Испании

С точки зрения расположения, площадь Испании имеет превосходный доступ ко многим главным достопримечательностям города, будучи так близко к Лас Рамблас означает, что все в пределах пешей досягаемости. Не говоря уже о том, что этот район не наводнён туристами, так что вы получите подлинный опыт жизни в Барселоне остановившись в этом районе! С точки зрения размещения в Барселоне, для вашего пребывания есть многочисленные, замечательные апартаменты, которые можно арендовать для семейного отдыха, для группы друзей или даже для пар. Вы почувствуете бесконечные преимущества жизни в этой области, от прекрасных достопримечательностей до восхитительных ресторанов; это идеальное место для отдыха. Вы можете просмотреть и квартиру рядом с площадью Испании или если вы хотите что-то поменьше, то арендуйте комнаты около площади Испании по удивительным ценам.

История Площади Испании

Площадь была построена на месте, которое ранее использовалось для публичного повешения, до создания ныне снесенного крепости Цитадели в 1715, куда виселица была перенесена. Площадь Испании была разработана в 1915 году и построена в 1929 году, так чтобы быть готовой к принятию Всемирной выставки 1929. С тех пор площадь используется общественностью.

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8 %d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх