Главная / О Барселоне / Нужно увидеть / Парк на горе Монжуик
monjufeat.jpg

Парк на горе Монжуик

monjuic.jpgРасположенный в районе Сантс, Парк на горе Монжуик  занимает значительную часть территории горы с тем же названием и имеет великолепный вид на морскую гавань и пляж. Это уникальное место в Барселоне, в котором сосредоточено большое количество зелени и садов, музеев и культурных объектов, а так же спортивных и олимпийских площадок. Всем своим видом Монжуик олицетворяет историю города, прослявляя его величие.

За время своего превращения в объект национального достояния, гора Монжуик становилась свидетелем важнейших исторических событий города, таких как международная выставка-ярмарка 1929 года и Олимпиада 1992 года, окончательно завершившая капитальный ремонт пространства. В парке Монжуик вы можете посетить такие знаменательные музеи, как Фонд Миро, музей археологии и этнологии и Национальный музей искусства Каталонии MNAC. Последний, расположенный в Нацинальном дворце (центральная локация выставки 1929 года), приглашает посетителей познакомиться с тысячелетней каталанской культурой. Дворец является прекрасным примером архитектуры Баухаус. Старинная текстильная фабрика Касарамона, являются сейчас частью архитектурного ансамбля, состоящего также из здания Кайша Форум, великолепных фонтанов и Испанской деревни.

В районе Олимпийского кольца находятся стадион Луис Компани, Дворец Сан Жорди и телебашня имени Сантьяго Калатрава. Поблизости так же находится Олимпийский музей спорта и ботанический сад, который тоже стоит обязательно посетить, находясь здесь.

Если вы ищете жилье в Барселоне в районе Монжуик, мы с радостью поможем вам найти и забронировать его!

Так же летом на Монжуике можно насладиться просмотром кино под открытым небом, о чем подробнее вы можете прочитать в одной из статей нашего блога. 🙂


Ver mapa más grande

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8 %d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b0

Проживание Барселона


На верх