Главная / Культура / Оперный театр Лисео в Барселоне
Teatre del Liceu Exterior view of the Opera House Barcelona

Оперный театр Лисео в Барселоне

Расположенный на Лас-Рамблас, оперный театр Лисео – это всемирно известный, один из самых больших оперных театров с вместимостью больше, чем 2000 человек. Первый раз, прогуливаясь по бульвару, возможно, Вы не обратите внимания на это великолепное здание. На улице Вы не сможете увидеть всю ту роскошь и богатство, которое ожидает Вас внутри зала.

Найдите ваше жилье сейчас!

Театр был открыт в 1847 году и имеет большую и беспокойную историю. Театр пережил два пожара и атомную атаку в 1893 году. Однако, театр продолжает процветать и является культурным символом Барселоны.

В 1994 году пожар разрушил основные части театра и поставил под вопрос всю целостность здания. К счастью, было принято решение восстановить театр добавив некоторые высокотехнологичные детали. В 1999 году, двери театра Лисео снова открылись и театр стал еще более популярным, чем прежде.

Если Вы желаете посмотреть представление в этом замечательном месте, Вы можете посмотреть программу на сайте театра. В театре представлено большое количество представлений, это не только опера,но и бале и концерты для всех возрастов и вкусов.

Если у Вас нет возможности сходить на представление, рекомендуем взять тур по этому впечатляющему зданию. Вы можете взять экскурсию по оперному театру с гидом или без. Театр открыт каждый день. Экскурсии с гидом начинаются в 10.00 утра каждый день. Экскурсии без гида начинаются в 11.30, 12.00, 12.30 и 13.00. Также возможно взять экскурсию, которая откроет Вам все тайны закулисной жизни театра. Такая экскурсия пользуется особой популярностью у студентов из театральных университетов. Такую экскурсию надо планировать заранее и стоит она 12.50 евро.

Как добраться до оперного театра Лисео;

Адрес: La Rambla, 51-59
Метро: L3 (green), станция Liceu
Автобус: 14, 59 и 91.
Если Вы ищите жилье на время Вашего пребывания в Барселоне, посетите нашу страницу.


Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0

Проживание Барселона


На верх