Главная / О Барселоне / Метро Барселоны
Barcelona Metro Map

Метро Барселоны

Как я уже писала в одном из предыдущих постов, приезжая в Барселону, не стоит пренебрегать общественным транспортом. В виду безупречной организованности системы лучше всего отдать предпочтение автобусам и метро, нежели личному средству передвижения. В частности, метро Барселоны является прекрасным и очень удобным способом перемещения в любую часть города. На настоящий момент метро имеет 164 станции, расположенные на 11 линиях общей протяженностью 123 км. Барселонский метрополитен обслуживается двумя операторами: TMB (кат. Transports Metropolitans de Barcelona) и железнодорожной компанией FGC (кат. Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya — Государственные железные дороги Каталонии).

Стоимость одной поездки составляет 2 евро, но вы можете значительно сэкономить, купив абонементы сразу на 10 или 50 поездок, которые обойдутся вам в 10 и 40 евро соответственно.

Самая первая линия метро в Барселоне была открыта компанией Gran Metropolitano de Barcelona в 1924 году и соединяла Площадь Каталонии со станцией Лессепс. Из 9 существующих линий метро Барселоны, 6 обслуживаются компанией TMB, 3 эксплуатируются железными дорогами Каталонии. На современных схемах метро также обозначена линия фуникулёра, интегрированная с метрополитеном, и две трамвайных системы: Trambaix и Trambesòs.

Метро БарселоныМетро Барселоны имеет свои загадки, в частности связанные с 12 заброшенными станциями, одну из которых вы можете увидеть собственными глазами, вглядевшись в переезд между станциями Jaume I и Barceloneta желтой ветки. Станция называется Correros и являлась действующей с 1938 по 1972 год, после чего была закрыта за ненадобностью. Так же существует станция Banco, вокруг которой ходит легенда, говорящая о хранилище Национального Банка Испании, с которым станция имеет прямое сообщение для транспортировки ценностей.

Планируя свои прогулки по Барселоне учитывайте, что в будни метро закрывается в 00 часов, в пятницу оно работает до 02:00 ночи и в субботу открыто всю ночь.

Бронируя через нас жилье в Барселоне, смело рассчитывайте на то, что Барселона Хоум предоставит вам размещение вблизи одной из станций! Так же вы можете приобрести Barcelona Card – карточку, которая даст вам возможность пользоваться метро безлимитно, а так же посещать бесплатно главные музеи города и получать ощутимые скидки в магазинах.

Найдите ваше жилье сейчас!

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82

Проживание Барселона


На верх