Главная / О Барселоне / Нужно увидеть / Кафедральный Собор Барселоны
Barcelona cathedral la seu interior feature

Кафедральный Собор Барселоны

Кафедральный Собор Барселоны ( Ла Сеу ) , несомненно, является ярчайшим и красивейшим готическим зданием и местом восседания архиепископов в Барселоне. Он находится на Пласа-де-Ла Сеу неподалеку от центра Готического Квартала , который непосредственно граничит со знаменитой Лас Рамблас. Открытое пространство перед собором часто используется для проведения концертов и праздников.

По субботам в 18.30 и воскресеньям в 12.00 здесь танцуют традиционный каталонский танец сардана. Стоит непременно взглянуть на церковь ночью, когда фасад атмосферно освещен красивой подсветкой. Внутри здания вы найдете впечатляющее средневековое оформление и великолепный монастырь. Проведение отпуска в Барселоне не может обойтись без посещения Кафедрального Собора!

Найдите ваше жилье сейчас!

Монастырь собора

Монастырь был возведен в честь святой великомученницы Эулалии , покровительницы Барселоны, зверски замученной и убитой в конце римской эпохи. Ее мощи находятся погребенными под высоким алтарем . Не забудьте обратить внимание на фонтаны и сады монастыhz, а так же его небольшую часовню.

Отсюда есть вход в небольшой музей , который открыт с 10:00 до 13.00 и с 17:00 до 19:00 . Здесь вы найдете два очень ценных артефакта, относящихся к Святой Эулалии, которые вы также сможете исследовать.

История

В 4м веке на месте настоящего Собора была построена христианкая базилка Палео , ее баптистерий можно увидеть в подземной части соседствующего музея. По преданию, эта часовня была посвящена Святому Джеймсу. Однако, на втором совете Барселоны в 599 году было постановлено, что церковь посвящается Святому Кресту . Эта церковь была сильно повреждена в 985 году  во время его нападения на Барселону.

Однако в 1046 году , римский император Беренгером, его жена и епископ Гислаберт, занялись строительством собора Роменеск, который был окончательно возведен в 1058 . Церковь была построена с востока на запад, с завершением строительства фасада в 1417 году. Монастырь был завершен в 1448 , в результате чего общая продолжительность строительства собора составила 150 лет.

Интерьер собора особенно впечатлит вас в свете сумерек.

Не путайте Кафедральный Собор с Собором Святого Семейства (Sagrada Familia), который является гланым творением знаменитого Антонио Гауди и находится в другой части города.

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8 %d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5

Проживание Барселона


На верх