Главная / Культура / Зоологический музей Барселоны
Feature

Зоологический музей Барселоны

Зоологический музей Барселоны находится в Castillo de Tres Dragones (Замке трех драконов). Вы найдете это удивительное здание в одном из самых красивых парков в городе, в Парке Цитадели.

Само здание имеет интересную историю. Первоначально оно было построено накануне Всемирной выставки в Барселоне в 1888 артистами Lluís Domènech и Montaner. Говорят, что архитектор имел полную свободу при разработки дизайна, и это здание подлежало сносу после Всемирной выставки. Тем не менее, это чудесное уникальное здание до сих пор находится на том же месте и, к счастью, никогда не было снесено. С 1930 года в этом здании располагается Музей зоологии Барселоны.

Найдите жилье идеальное для Вас прямо сейчас!

Сам музей полон чучелами животных и скелетами. Изюминками коллекции являются скелет огромного кита и библиотека звуков природы. Зоологический музей Барселоны содержит интересные и интригующие экспонаты, ждущие открытия со стороны посетителя. Где бы еще в Барселоне вы могли увидеть массивного кита? Это интересное место чтобы прогулятся и идеально подходит для начинающих ветеринаров или биологов.

Это абсолютно отличный музей для изучения с семьей и маленькими детьми. Библиотека Звуков Природы, безусловно, впечатляет, где можно услышать все звуки природы и животных. И когда вы посещаете музей не забудьте посетить Парк Цитадели. Этот парк является одним из наших личных фаворитов в Барселоне и идеально подходит для ленивого солнечного Воскресенья и пикников.

На данный момент, к сожалению, музей временно закрыт на реконструкцию. В настоящее время собираются новые интересные коллекции, которые будут выставлены через некоторое время. Между тем, мы вам советуем посмотреть другие интересные музеи, которые Барселона может предложить.


Адрес: Passeig de Picasso, 1, 08003 Барселона, Испания

Транспорт: Метро: L1 (Arc de Triomf), L4 (Jaume I) | Автобус: 14, 39, 40, 41, 42, 51, 141, B25.

Цены: Взрослые – €3.50 | со скидкой- €2.50

Расписания: Вторник, Среда, Пятница, Суббота: 10-14.30 | Четверг и Воскресенье: 10-18.30 | Закрыт по понедельникам.

 

 

Проживание в Барселоне

Посмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх