Главная / Культура / Достопримечательности / Достопримечательности Барселоны
Attractions

Достопримечательности Барселоны

attractions in barcelona

Sagrada Familia

Достопримечательности Барселоны удовлетворяют эстетические нужды всех и каждого . Барселона идеально сочетает в себе искусство, развлечения и досуг. Здесь можно найти интересные галереи и музеи, парки, пляжи, горы, аквариумы, фестивали и архитектурные шедевры.

Храм Святого Семейства

Барселона в некотором смысле обязана большей частью своей славы инновационной работе Антони Гауди. Храм Святого Семейства – номер один среди достопримечательностей Барселоны, была возведена в 1882 году и по сей день еще не закончена. Отличием Храма Святого Семейства от всех других церквей являются геометрические детали, такие как например цифры видны на вершинах башен. Уникальный стиль Гауди и использование органических форм возвышают Храм Святого Семейства до статуса архитектурного чуда. Другие работы Гауди включают Парк Гуеля, Дом Мила и Дом Бальо.

Найдите ваше жилье сейчас!

Рамбла

Рамбла – один из наиболее популярных туристических аттракций Барселоны. Это пешеходная зона в центре города. Она начинается вблизи Площади Каталонии и заканчивается у порта рядом со статуей Кристофора Колумба. Вдоль улицы расположено множество кафе и ресторанов, цветочные и сувенирные лавки, творят уличные артисты. Уличные артисты – это то на самом деле, что делает Рабла известным местом. Здесь можно найти все что пожелаете. Это отличное место для хлеба и зрелищ, потому что здесь всегда что-то происходит. На Ла Рамбла находится мозаика сделана Жоа́ном Миро́. Так же стоит посетить Рынок Бокерия (La Boqueria) , массивный продовольственный рынок со свежими фруктами и овощами, а также первоклассным мясом и сыром, яйцами, морепродуктами. Это место наряду с ресторанами порадуют ваш желудок свежей или свежеприготовленной пищей. Немного отойдя от Рамбла,на Площяди Реал вы сможете чуть спрятатся от шума на Рамбла, присесть за столиком и натешится освежающим напитком либо притягающим запахом Паельи.

Камп Но́у

Даже если вы не являетесь ярым поклонником спорта, мы все же рекомендуем посетить домашняюю игру футбольного клуба «Барселона» на стадионе Камп Ноу. Камп Ноу может вмещать почти 100 000 человек, и является 11-м по величинефктбольным стадионом а мире. Это удивительное место чтобы посмотреть игру из-за волненительной энергии, которая заполняет этот огромный стадион. Во время прогулки от метро до стадиона вы заметите себя в окружении широкоплечих болельщиков Барсы. Если игра все-таки вас не интересует, мы рекомендуем Вам просто посетить стадион с гидом. Поскольку билеты часто труднодоступны, пожалуйста, свяжитесь с Barcelona-Home чтобы получить подробную информацию о том, как получить билеты.

Монжуи́к

Испанская деревня это музей, который стал мини-версией Испании. Это городок, который аккумулирует в себе архитектурные стили и культуру разных красивых мест по всей Испании. Музей занимает более 40000 квадратных метров, которые вмещают многочисленные магазины, рестораны, бары и ночные клубы, расположенные на площадях и улицах. Спускаясь по склону от Побле Эспаньол вы насладитесь удивительной панорамой Барселоны. Между Площадью Испании и Монжуиком находится Магический фонтан Барселоны, предлагающий захватывающее водное шоу со светом и музыкой.

Туры

Барселона предлагает множество различных способов посмотреть город используя автобус, велосипед, или пешком, которые предлагают множество местных компаний. Туры помогут Вам заполнить пробелы в памяти об истории города и его главных достопримечательностях. Автобусная экскурсия позволит увидеть многие из главных достопримечательностей за один день. Существует также Фуникулер, канатная дорога, которая приведет вас от порта Барселоны до горы Монжуик. За окнами фуникулера для Вас откроется неповторимый вид на целый город.

Фестивали и мероприятия

Испанская и каталонская культуры характеризуются многочисленными фиестами, фестивалями и праздниками. В течение года встречается много праздничных дней чтобы отметить с музыкой, фейерверками и танцами. Если появится, не упустите возможность принять участие в событиях и празднованиях, которые происходят в городе. Барселона может быть наполнена вещами, которые Вас удивят.

 

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8 %d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8

Проживание Барселона


На верх